Предприятие предъявило требование к фирме Исмаилова в размере 6,3 млрд руб
ООО "Руслайн 2000" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 6,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
Фирма подала иск о банкротстве украино-российского СП по проекту АН-140
Самарское ОАО "Авиакор-авиационный завод" подало заявление в областной арбитражный суд о признании банкротом украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140", говорится в материалах суда.
"Дыра" в капитале "Айви банка" составила более 500 млн руб – ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) столичного АО "Айви банк" составляет 754,5 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере около 1,3 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Не принят иск противников передачи Исаакиевского собора на отказ в референдуме
Октябрьский районный суд Петербурга не принял административное исковое заявление депутатов городского Законодательного собрания (ЗакС), которые оспаривали отказ парламента провести референдум о передаче Исаакиевского собора, храма Спас-на-Крови и Петропавловского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Судья КС считает, что суд мог рассмотреть жалобу экс-сенатора Цыбко
Судья Конституционного суда (КС) РФ Сергей Князев считает, что у КС не было достаточных причин для отказа рассмотреть жалобу бывшего члена Совета Федерации (СФ) РФ Константина Цыбко, оспаривавшего дату прекращения его полномочий, сообщается на сайте суда.
Суд в августе приступит к слушаниям дела о похищении ребенка в Дедовске
Истринский городской суд Московской области 1 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Елены Спаховой, обвиняемой в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Арбитраж оштрафовал коллекторов на 50 тыс руб за звонки должнику в выходные
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской оштрафовал коллекторское агентство ООО "Константа" на 50 тысяч рублей за телефонные звонки должнику в запрещенное законом время, говорится в сообщении управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
Зарегистрированы новые заявления о банкротстве "Курганмашзавода"
Арбитражный суд Курганской области зарегистрировал три заявления о признании банкротом ОАО "Курганский машиностроительный завод" ("Курганмашзавод"), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в материалах дела.
Арбитраж поддержал решение ФАС по жалобе на торги Росимущества
Арбитражный суд Москвы подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о необоснованности жалобы на торги Росимущества по продаже 100% акций ОАО "Мостовое дорожное предприятие № 102", говорится в сообщении ведомства.
Экс-глава "Банка ВЕФК" Гительсон объявлен в международный розыск
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу объявило в международной розыск бывшего председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 20 миллиардов рублей, сказали в понедельник РАПСИ в ГСУ.
Суд рассмотрит жалобу на приговор врачу, проигнорировавшей звонок ребенка с Сямозера
Верховный суд республики Карелия 31 июля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирины Щербаковой, не воспринявшей всерьез сообщение ребенка о ЧП с детьми в акватории Сямозера, сообщается на сайте суда.
Дело о банкротстве экс-подрядчика "Зенит-арены" рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 28 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Рубеж» о признании банкротом ООО «Инжиниринговая Корпорация «Трансстрой-СПб», которое ранее являлось подрядчиком строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове.
Суд рассмотрит дело о хищении 25 млн руб при возведении пожарного депо в Приморье
Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрит дело в отношении гендиректора строительной компании, обвиняемого в мошенническом хищении 25 миллионов рублей, выделенных для возведения пожарного депо, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры региона.
Суд рассмотрит жалобу ВПБ на отказ в банкротстве его экс-совладельца
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 сентября жалобу ООО "Внешпромбанк" на определение об оставлении без рассмотрения заявления о признании банкротом одного из бывших совладельцев кредитной организации Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в определении суда.
Суд по иску АСВ взыскал с экс-руководства Трансинвестбанка 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании с четырех бывших руководителей КБ "Трансинвестбанк" 1,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.