Суд арестовал депутата Резника на 10 суток за сопротивление полиции на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга арестовал на 10 суток и оштрафовал на 11 тысяч рублей депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника за нарушение установленного порядка проведения собрания и за сопротивление сотрудникам полиции, сообщили в пятницу в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подтверждены выводы ФАС о нарушениях главного центра специальных перевозок МВД
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях со стороны "Главного центра специальных перевозок МВД РФ" (ГЦСП МВД) при заключении договоров на организацию приобретения авиабилетов, говорится в сообщении ведомства.
ВС Республики Адыгея ужесточил наказание мужчине, укравшему медали у ветерана ВОВ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) Республики Адыгея изменила наказание ремонтному рабочему Денису Сиринову, осужденному за кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны, с условного на реальное, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
Суд направил на пересмотр спор "Восточного" с генподрядчиком на 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение иск ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании 1,9 миллиарда рублей с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России за неисполнение работ в срок, говорится в материалах дела.
Арбитраж зарегистрировал иск АФК "Система" к приставам из-за ареста акций
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление АФК "Система" и АО "Система-Инвест" об оспаривании действий судебных приставов, которые, по данным СМИ, запретили получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Суд назначил условный срок бывшему бухгалтеру УФССП за хищения
Московский районный суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно бывшего заместителя главного бухгалтера Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу Романа Дьякова, признав его виновным в хищениях, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Судебные приставы арестовали одежду в магазине женщины-должницы
Судебные приставы арестовали одежду общей стоимостью в 400 тысяч рублей в магазине женщины, не отдавшей вовремя долг своим знакомым, сообщило в пятницу Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Суд пересмотрит приговор бывшему главе уральской колонии
Свердловский областной суд 31 июля рассмотрит апелляционные жалобы на приговор бывшему главе исправительной колонии № 46 города Невьянск Илье Чикину и трем его подельникам, осужденным по делу о гибели заключенного, сообщается на сайте суда.
Суд рассмотрит дело женщины, обвиняемой в карманной краже у иностранца на экскурсии
Уголовное дело в отношении карманницы, обвиняемой в краже личных вещей у иностранца во время экскурсии, направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Глава турфирмы получил 2,5 года колонии за хищение 12 млн руб
Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа приговорил директора фирмы "Сургуткурорт" к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за хищение 12 миллионов рублей у туристов, сообщает прокуратура ХМАО.
Прокуратура обжаловала отказ суда отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Прокуратура Невского района Петербурга обжаловала отказ суда удовлетворить ходатайство следствия об отстранении от должности подозреваемого в превышении полномочий ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС подтвердил права Московского института телевидения "Останкино" на бренд
Верховный суд (ВС) РФ возвратил образовательному учреждению "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" жалобу на судебные акты о взыскании в пользу Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в определении суда.
Управляющий "Трансаэро-Финансы" просит суд признать компанию банкротом
Временный управляющий ООО "Трансаэро-Финансы" Яна Макарова подала ходатайство в Арбитражный суд Москвы об открытии в отношении должника процедуры конкурсного производства, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.