Генпрокуратура направила в суд дело о громких рейдерских захватах в Петербурге
Генеральная прокуратура (ГП) РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих руководителей организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемой в рейдерском захвате недвижимости в Петербурге, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Приговор водителю, сбившему в Петербурге двух выпускниц, вступил в законную силу
Приговор по уголовному делу в отношении петербуржца Владислава Кондратьева, осужденного за наезд на двух выпускниц школы, вступил в законную силу, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-главу Союза кинематографистов Петербурга допросят по иску артиста Снежкина
Фрунзенский районный суд Петербурга вызвал на 24 августа в качестве свидетеля бывшего директора обанкротившегося Союза кинематографистов Санкт-Петербурга (СКСПб) Олесю Ганкевич для прояснения деталей финансово-хозяйственной деятельности организации в период правления кинорежиссера и народного артиста России Сергея Снежкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил депутата Резника под арестом за сопротивление полиции
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об административном аресте на 10 суток депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника по делу о сопротивлении сотрудникам полиции.
СК РФ возбудил уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде, в ходе которой были убиты трое подсудимых, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд по иску офшора взыскал с Carlo Pazolini $11 млн и €8,4 млн долга
Арбитражный суд Москвы по иску NPL Invest Ltd. (Британские Виргинские острова) взыскал солидарно с Carlo Pazolini Trade Ltd, ТОО "Карло Пазолини партисипасьон" и Carlo Pazolini (Switzerland) SA. 11 миллионов долларов и 8,4 миллиона евро задолженности по кредиту, говорится в материалах дела.
Четверо фигурантов дела "банды GTA" убиты в ходе перестрелки в суде
Четверо фигурантов уголовного дела о нападениях на автомобилистов в Подмосковье, также известного как дело "банды GTA", убиты в ходе перестрелки на слушаниях в Мособлсуде, сообщила РАПСИ адвокат Диана Татосова, ранее представлявшая интересы одного из обвиняемых на стадии следствия.
Признан законным приговор осужденному за оправдание терроризма имаму Велитову
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении имама Махмуда Велитова, осужденного на 3 года колонии общего режима за публичное оправдание терроризма, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник массовых беспорядков в ИК-35 получил 2 года колонии
Абаканский городской суд Республики Хакасии приговорил к 2 годам колонии строгого режима одного из участников массовых беспорядков, произошедших летом прошлого года в ФКУ "Исправительная колония № 35", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Дело обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе поступило в суд
Железнодорожный городской суд Московской области зарегистрировал уголовное дело в отношении Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщается во вторник на сайте суда.
Роспатент по заявлению GE отменил регистрацию бренда на фирму из РФ
Палата по патентным спорам удовлетворила возражение американской компании General Electric Company, признав недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор», говорится в материалах ведомства.
ВС пересмотрит спор "Трансаэро" с Росавиацией о выплате 595 млн руб субсидий
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ рассмотрит 10 августа кассационную жалобу авиакомпании «Трансаэро» на отказ во взыскании с Росавиации около 595 миллионов рублей недополученной субсидии, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск фирмы о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 августа рассмотрение обоснованности заявления АО "Галс" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.
<>