Решение о взыскании с бывшего главного ревизора ГУ МВД 40 млн руб вступило в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с осужденного за взяточничество бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина в доход Российской Федерации 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отменил штраф Роспотребнадзора для "Победы" за овербукинг
Арбитражный суд Москвы по иску авиакомпании "Победа" отменил постановление управления Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении авиакомпании к ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей за отсутствие места в самолете для пассажира с билетом, говорится в материалах дела.
Экс-сенатор Цыбко приговорен к 9 годам колонии за коррупционные преступления
Суд приговорил бывшего члена Совета Федерации РФ Константина Цыбко к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 70 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Заявление о банкротстве завода Nissan в Петербурге рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 19 октября рассмотрение заявления физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах дела.
Заявление о банкротстве "Курганмашзавода" рассмотрят 22 августа
Арбитражный суд Курганской области назначил на 22 августа рассмотрение заявления ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — управляющая компания холдинга "БелОМО" о признании банкротом ОАО "Курганский машиностроительный завод" ("Курганмашзавод"), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в материалах дела.
Суд зарегистрировал заявление о признании банкротом экс-главы Татфондбанка
Арбитражный суд республики Татарстан зарегистрировал заявление ПАО "Татфондбанк" в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о признании банкротом бывшего председателя правления банка, депутата Госсовета Республики Татарстан Роберта Мусина, говорится в материалах дела.
Обжаловано прекращение дела ВИЧ-диссидентки, у которой умерла дочь
Прокуратура Тюменской области обжаловала постановление Калининского районного суда о прекращении в связи с примирением сторон уголовного дела в отношении ВИЧ-инфицированной женщины, у которой умерла дочь, сообщает пресс-служба ведомства.
McDonald’s обжаловал взыскание 21 млн руб долга за воду ставропольскому ГУП
ООО "Макдоналдс" подало апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в материалах Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.
"ЮТэйр" предъявила требование в 168 млн руб к старейшей управляющей компании РФ
ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 168,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая управляющая компания в России, доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд»), говорится в определении суда.
<>