Предполагаемый руководитель "банды Трунова" пойдет под суд
Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей организованного «преступного сообщества Трунова» Анатолия Радченко, обвиняемого в совершении ряда особо тяжких преступлений, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
ВС подтвердил отказ "Автобазе №7" в иске к РФ на 987 млн руб за землю в Бутово
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил решение об отказе ООО "Автотранспортное предприятие "Автобаза №7" взыскания с РФ 987 миллионов рублей убытков из-за расторжения договоры аренды земельного участка в Северном Бутово, говорится в материалах дела.
Суд отменил запрет на профдеятельность хирургу, пациент которой скончался
Санкт-Петербургский городской суд снял запрет заниматься профессиональной деятельностью, установленный в отношении бывшего хирурга Ирины Цибульской, пациент которой скончался после операции.
Подтвержден отказ Союзу кинематографистов РФ в изъятии имущества его отделения
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, говорится в материалах дела.
Суд продлил арест обвиняемого в доведении школьницы до попытки самоубийства
Еткульский районный суд Челябинской области до 5 сентября продлил арест жителю Москвы Илье Сидорову, обвиняемому в доведении до попытки самоубийства 14-летней девушки, сообщает пресс-служба суда.
Арбитраж объединил дела по спору властей с экс-подрядчиком "Санкт-Петербург Арены"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединил в одно производство иск инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб» (Инжтрасстрой-СПб) на 750 миллионов рублей к властям города с заявлением о взыскании с компании 2,84 миллиарда рублей в пользу комитета по строительству, говорится в материалах дела.
Суд оштрафовал на 140 тыс руб клинику, где скончался балетмейстер Мариинского театра
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оштрафовал на 140 тысяч рублей ООО "Клиника доктора Лившиц", где 2 июня при оказании стоматологических услуг скончался балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев.
Взыскана компенсация с "Перекрестка" за использование бренда "Союзмультфильма"
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскал 25 тысяч рублей с торговой сети «Перекресток» за незаконное использование мультипликационных образов, говорится в материалах дела.
Суд изменил меру пресечения директору "Саентологической церкви Петербурга"
Невский районный суд Петербурга изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении исполнительного директора религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Галины Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
ВС РФ разработал предложения по укреплению независимости судебной власти
Верховный суд РФ уже направил свои предложения по обеспечению гарантий независимости судей, гласности и прозрачности при осуществлении правосудия, сообщил РАПСИ начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Павел Одинцов.
Суд 1 сентября проверит законность приговора экс-мэру Копейска
Челябинский областной суд 1 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру города Копейска Вячеславу Истомину, осужденному за получение взятки, сообщается на официальном сайте суда.
Спор о принадлежащем IKEA бизнес-парке "Химки" направлен на пересмотр
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление АО «Химки-Молжаниново» (ранее называлось АО КСХП «Химки») о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам спора с ООО «ИКЕА Ханим Лтд» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки».
Апелляция рассмотрит спор Роскосмоса с Центром Хруничева на 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы госкорпорации «Роскосмос» на взыскание 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Педиатр из Мурома осуждена к ограничению свободы за смерть 3-летней пациентки
Муромский городской суд Владимирской области приговорил к 1,5 годам ограничения свободы бывшего врача-педиатра Жанну Стрелкову, отправившую машину «скорой» на заправку перед выездом на вызов, в результате чего умерла 3-летняя пациентка, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
"Первый канал" обжаловал запрет по иску Sony использовать песню Рики Мартина
АО «Первый канал» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который удовлетворил заявление ООО «Сони Мьюзик Энтертейнмент» о запрете использовать фонограмму «La Mordidita» в исполнении Ricky Martin в эфире и на интернет-сайте ответчика, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.