Сбербанк предложил мировое соглашение по иску "Транснефти" на 66,5 млрд руб
Сбербанк предложил «Транснефти» заключить мировое соглашение в рамках рассмотрения иска о взыскании 66,5 миллиарда рублей с кредитной организации по сделке с производными финансовыми инструментами, передает во вторник агентство РИА Новости со ссылкой на советника президента нефтепроводной компании Игоря Демина.
Суд отобрал присяжных по делу водителя "красногорского стрелка"
Мособлсуд отобрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
ВС снизил наказание осужденному за призывы к терроризму жителю столицы
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении жителя столицы Николая Орловского, осужденного за публичные призывы к терроризму и содействие террористической деятельности, снизив наказание с 5 до 4,5 лет колонии общего режима, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск "Татнефти" о признании взыскания с Украины $112 млн рассмотрят заново
Арбитражный суд Московского округа отменил определение о прекращении производства по заявлению ПАО "Татнефть" о признании и исполнении решения международного арбитража на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Кассация отклонила жалобу бизнесмена Антонова по спору с Литвой
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность возврата кассационной жалобы бизнесмену Владимиру Антонову, обвиняемому в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на прекращение производство по иску о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах суда.
Дело обвиняемого в мошенничестве экс-сотрудника МВД направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГУ МВД России по Свердловской области, обвиняемого в мошенничестве, поступило в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд продлил срок ареста бывшему полицейскому, обвиняемому в хранении наркотиков
Выборгский районный суд Петербурга продлил до 21 октября срок содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника Управления МВД России по Невскому району Алексея Харлашина, обвиняемого в хранении и перевозке наркотиков в крупном размере.
Апелляция рассмотрит спор центра "Сова" с Google из-за закона о "забвении"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 5 сентября жалобу информационно-аналитический центра «Сова» на решение об отказе в иске к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отменил решение о законности проверки метро на безопасность
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение о признании законным постановления Ространснадзора о привлечении ГУП "Петербургский метрополитен" к ответственности за нарушения требований безопасности, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Спор в арбитраже: суд определит будущее финансовой системы РФ
Девятый апелляционный арбитражный суд 23 августа рассмотрит дело, которое способно изменить правила российской финансовой системы и стать началом кризиса банковской сферы в нашей стране. Суд вынесет решение не только по спору Транснефти и Сбербанка, но и по перспективам дальнейшего функционирования рынка производных финансовых инструментов (ПФИ) в России.
Экс-председатель ОНК Матус заявил, что помогал осужденному Мхитаряну законно
Бывший председатель общественно-наблюдательной комиссии Петербурга Владимир Матус не признал свою вину в приготовлении к даче взятки для оказания содействия Тельману Мхитаряну, осужденному за вымогательство, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга, где проходят слушания по уголовному делу.
Банки обжаловали завершение процедуры реализации имущества главы САХО Скурихина
Банк ВТБ и Россельхозбанк подали апелляционные жалобы на определение Арбитражного суда Новосибирской области о завершении процедуры реализации имущества ранее признанного банкротом основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о несостоятельности краснодарского банка "Крыловский"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 15 сентября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) АО АКБ "Крыловский", говорится в определении суда.
Отказано в аресте имущества экс-руководства банка "Огни Москвы" на 9,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества шести контролирующих ООО КБ "Огни Москвы" лиц в размере 9,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Число заявлений о признании банкротами юрлиц и ИП выросло за 2023 год
В арбитражные суды за прошлый год поступило более 464 тысяч заявлений о банкротстве компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.