Дело по спору о порядке доступа в здания Минюста прекращено из-за отмены акта
Верховный суд РФ прекратил производство по иску об оспаривании порядка прохода в административные здания Министерства юстиции и подведомственных служб в связи с отменой нормативного акта, устанавливающего пропускной режим.
Суд в Петербурге прекратил дело велосипедиста, сбившего насмерть ребенка
Выборгский районный суд Петербурга прекратил производство по уголовному делу в отношении велосипедиста Дмитрия Емельянова, сбившего насмерть ребенка в Шуваловском парке, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АФК "Система" обжалует решение о взыскании 136 млрд руб по иску "Роснефти"
АФК "Система" обжалует в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Республики Башкортостан о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, говорится в сообщении АФК.
Решение ВС позволит столичным кандидатам на выборах покупать канцтовары за наличные
Верховный суд (ВС) признал право кандидатов в муниципальные депутаты в столице расплачиваться наличными деньгами с гражданами и юридическими лицами по договорам, не связанным с оказанием услуг и выполнением работ, об этом сообщил РАПСИ представитель истца по административному делу Дмитрий Мартыненко.
Можно ли "хорошего" человека привлечь к уголовной ответственности
А действительно, можно ли привлечь к уголовной ответственности хорошего человека? Реакцией на такой провокационный вопрос у нормального человека должен быть встречный вопрос: а за что? К уголовной ответственности следует привлекать не хороших или плохих, добрых или злых, красивых или не очень, умных или глупых, а тех, кто совершил преступление.
Потанина оспорила решение суда об отказе взыскать с бывшего мужа 849 млрд руб
Наталья Потанина, бывшая супруга президента "Норильского никеля" Владимира Потанина, обжаловала решение Пресненского районного суда Москвы об отказе признания акций нескольких компаний общим имуществом и взыскании с предпринимателя 849,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Воспитанник кадетской школы Татарстана отсудил за избиение 18 тыс руб
Зеленодольский городской суд обязал Васильевскую кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова выплатить 18 тысяч рублей избитому воспитаннику, сообщил в четверг РАПСИ юрист Игорь Шолохов.
Кассация отменила взыскание 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление о взыскании с ООО «Кинокомпания Лунапарк» в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ АСВ во взыскании 318 млн руб с экс-глав "Ратибор-банка"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в иске о привлечении экс-руководителей КБ "Ратибор-банк" к субсидиарной ответственности в размере 318 миллионов рублей, говорится в сообщении агентства.
АСВ просит суд арестовать имущество экс-менеджеров Инвестбанка на 40 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало кассационную жалобу на отказ судов в аресте имущества двадцати бывших контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц на общую сумму 40,5 миллиарда рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Офшоры заявили требования к совладельцу "Яшмы" Мавлянову на 4,6 млрд руб
Три офшорные компании подали заявления в Арбитражный суд Воронежской области о включении долга перед ними в размере более 4,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов основного совладельца группы "Яшма" и компании "Агрострой" Игоря Мавлянова, говорится в материалах суда.
Фирма, которую связывают с Браудером, просит суд арестовать 1,8 млрд руб банка
Конкурсный управляющий ООО «Дальняя степь», ранее подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, подал заявление в Арбитражный суд Калмыкии об аресте денежных средств ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» в размере 1,8 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд арестовал экс-секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 октября в отношении бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол, и в связи с этим подозреваемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
<>