Апелляция подтвердила нарушения со стороны властей Ивановской области — ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения, выданного ФАС Правительству Ивановской области из-за поправок о субсидиях на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей.
Апелляция отклонила жалобу Минфина РФ по спору с "Уральскими авиалиниями"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с РФ в лице Министерства финансов убытков в пользу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы.
Родители судятся с больницей, которая 7 лет не могла выявить у ребенка рак
Борзинский районный суд в Забайкальском крае принял к производству гражданский иск родителей 15-летней девочки, требующих взыскать с центральной районной больницы один миллион рублей за то, что врачи на протяжении семи лет не могли обнаружить у нее рак щитовидной железы.
Верховный суд Татарстана отменил решение об аресте главы штаба Навального
Верховный суд Республики Татарстан отменил постановление Вахитовского районного суда Казани, который на 10 суток арестовал Эльвиру Дмитриеву, координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в регионе.
Верховный суд подтвердил штраф издательству АСТ за школьные атласы с ошибками
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о законности штрафа в 100 тысяч рублей для ООО "Издательство АСТ" из-за ошибок в атласах с контурными картами по географии России для восьмого и девятого классов, говорится в материалах дела.
Суд по иску "Союзмультфильма" взыскал 200 тыс руб с "Седьмого континента"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о взыскании 200 тысяч рублей компенсации с ОАО «Седьмой континент» за нарушение исключительных прав.
Фирма оспорила акт ФАС о нарушениях при использовании бренда Black Friday
ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) подало заявление в Суд по интеллектуальным правам к ФАС России, признавшей недобросовестной конкуренцией действия истца по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак «Black Friday».
Девушки из Хабаровска за убийства животных получили реальные сроки
Суд Индустриального района города Хабаровска приговорил к срокам от трех до четырех лет лишения свободы местных жителей, которые были признаны виновными в жестоких убийствах животных и других преступлениях против них.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.