Арестован подрядчик СИЗО "Кресты-2", подозреваемый в даче взятки замначальнику УФСИН
Колпинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 октября в отношении генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области.
Оштрафован медцентр, из-за услуг которого скончался балетмейстер Мариинского театра
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оштрафовал на 140 тысяч рублей ООО "Центр интегративной медицины - ИнАлМед", чьи специалисты проводили балетмейстеру Мариинского театра Сергею Вихареву анестезию, после которой он скончался.
Подтверждены выводы ФАС о нарушениях при строительстве онкодиспансера
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях на аукционе по строительству онкодиспансера в Курской области за 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника УФСИН
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября в отношении Игоря Захарова, подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Рынок может выдохнуть: эксперты о решении по делу "Сбербанка" и "Транснефти"
Суд, отменив решение о незаконности сделок Сбербанка с «Транснефтью», заложил правила и критерии к определению уровня профессионализма контрагента и его опытности в определенной сфере, а также спас рынок от волны аналогичных споров, считают эксперты, опрошенные в пятницу РАПСИ.
Фирма подала заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
АО «Петербургская сбытовая компания» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга.
Владелец бренда Black Friday хочет взыскать 1,5 млн за нарушение его прав
ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти во взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday».
Суд отклонил иск Юлмарта к Сбербанку о недействительности договора на 1 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление НАО «Юлмарт» к ПАО «Сбербанк России» о признании недействительным договора об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму 1,007 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ оспорило отказ в иске к экс-главам Русского банкирского дома на 884 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы во взыскании с бывшего председателя правления ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Приостановлено взыскание 1,8 млрд руб с контролировавших "Дальнюю степь" структур
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил исполнение определения о взыскании по заявлению управляющего ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер) с HSBC Management (Guernsey) Limited (также контролировало заявителя) и ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» 1,8 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.