Суд арестовал последнего полицейского из числа обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 ноября в отношении оперуполномоченного 70 отдела полиции Кирилла Бородича, обвиняемого в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Апелляция подтвердила отказ в иске к "Яндексу" о защите прав на полезную модель
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске IT-компании "Депо Электроникс" к ООО "Яндекс" о защите исключительных прав на полезную модель, говорится в постановлении суда.
Суд удовлетворил требование банка БНКВ к своему экс-главе Петрову в 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
Экс-сотрудник ДПС ГИБДД приговорен к 2 годам колонии за взятку в 25 тыс руб
Одинцовский городской суд Московской области приговорил бывшего старшего инспектора второго спецполка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве Михаила Чуфрякова к двум годам колонии общего режима за получение 25 тысяч рублей взятки от водителя.
В Татарстане начался суд над оперативниками, обвиняемыми в нападении на офис
ерховный суд Татарстана в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в Набережных Челнах) Управления угрозыска МВД республики, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова, представляющая интересы потерпевших.
Подтверждено взыскание 78 млн руб с Центра Хруничева по иску Роскосмоса
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску госкорпорации «Роскосмос» 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд признал законным прекращение полномочий зампредседателя Бурятского ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ о прекращении полномочий зампредседателя Верховного суда Бурятии (ВС РБ) Андрея Богомолова, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
ВС отклонил иск о несовершенстве законодательства по третейскому разбирательству
Верховный суд РФ отклонил иск об оспаривании порядка формирования Совета по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции РФ, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита "ловца покемонов" Соколовского подала кассационную жалобу
Защита видеобогера Руслана Соколовского, осужденного на 2 года и 3 месяца лишения свободы условно по делу о ловле покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, обратилась в Президиум Свердловского областного суда с кассационной жалобой.
Мигранта, толкнувшего мужчину под поезд петербургского метро, осудили на 5 лет
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Умара Маматалиева к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за толчок знакомого под поезд метро.
Предприниматель требует банкротства крупнейшего крытого аквапарка Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 7 ноября рассмотрение заявление индивидуального предпринимателя о признании банкротом ООО "Аквапарк "Питерлэнд", говорится в материалах дела.
Суд отложил на октябрь рассмотрение иска Siemens о поставках крымских турбин
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября предварительные слушания по иску немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит в октябре иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Сименс технологии газовых турбин", которое на 65% принадлежит Siemens, к входящим в "Ростех" структурам, говорится в материалах дела.
Украино-российское СП должно заявителю по банкротству 196 млн руб – суд
Задолженность украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140" перед ОАО "Авиакор-авиационный завод", которое подало заявление о банкротстве СП, составляет 196,7 миллиона рублей.
Суд рассмотрит 13 октября заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 13 октября рассмотрение заявления АО «Петербургская сбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в определении суда.
Суд 17 октября рассмотрит кассацию АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 17 октября рассмотрение кассационной жалобы АО «Система-Инвест» на обеспечительные меры в виде ареста его и активов АФК «Система» по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>