Суд санкционировал арест первого замглавы тульского УФСИН по делу о взятке
Советский районный суд города Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника регионального УФСИН Всеволода Снурницына, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от осужденного, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
СИП вновь рассмотрит иск КПРФ к "Коммунистам России" об изменении наименования
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) отменил определение о возврате Коммунистической партии РФ (КПРФ) заявления об обязании партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" (КР) прекратить использование наименования, направив дело на новое рассмотрение, говорится в постановлении суда.
АФК "Система" обжаловала решение о взыскании 136 млрд руб по иску "Роснефти"
АФК "Система" подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, сообщили РАПСИ в АФК.
Суд отклонил иск Дадина, оспаривающий его перевод в карельскую колонию
Железнодорожный городской суд Подмосковья отклонил иск Ильдара Дадина к ФСИН и администрации карельской колонии, оспаривающий перевод активиста в исправительное учреждение, а также наложение на него восьми дисциплинарных взысканий со стороны администрации ИК, сообщил РАПСИ юрист Николай Зборошенко.
Кассация на решение о банкротстве Форус Банка оставлена без движения
Арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил без движения кассационную жалобу одного из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслана Сулейманова на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в суде.
Приговор экс-главе райотдела полиции за присвоение 2 млн руб вступил в силу
Приговор Борзинского городского суда Забайкальского края, в соответствии с которым бывший начальник ОМВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району Игорь Сутупов осужден на пять лет лишения свободы условно за присвоение двух миллионов рублей и избиение задержанного, вступил в законную силу, сообщили РАПСИ в правозащитной организации "Зона права".
Иск к бывшему топ-менеджеру "ВКонтакте" на 100 млн руб рассмотрят в октябре
Петродворцовый суд Петербурга 17 октября рассмотрит иск ООО "Телеграф" к бывшему техническому директору социальной сети "ВКонтакте" Антону Розенбергу о взыскании 100 миллионов рублей за разглашение конфиденциальной информации, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрел спор, в котором истец привлек инвестора, покрывшего судебные расходы
Арбитражный суд Алтайского края утвердил мировое соглашение по спору двух компаний, одна из которых из-за отсутствия средств привлекла судебного инвестора, покрывшего судебные расходы и услуги юристов.
Процесс по делу Шакро Молодого о перестрелке у Elements начнется 26 сентября
Никулинский районный суд города Москвы 26 сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Экс-руководитель амурского УФССП амнистирован по делу о злоупотреблении полномочиями
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил бывшего руководителя регионального УФССП Владимира Дубины и его заместителя Виктора Шульги к условному сроку за злоупотребление должностными полномочиями и амнистировал, сообщает пресс-служба суда.
Тренер спортивной школы, обвиняемый в совершении ДТП, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд отложил заседание по иску бывшего топ-менеджера "ВКонтакте" к "Телеграфу"
Куйбышевский суд Петербурга 24 октября рассмотрит иск бывшего технического директора социальной сети "ВКонтакте" Антона Розенберга к ООО "Телеграф" в связи с незаконным увольнением, сообщает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал 1,2 млн руб с ООО "Макдоналдс" за фастфуд в центре Саранска
Арбитражный суд Москвы по иску конкурсного управляющего ООО "Стройкапитал" Николая Горбунова взыскал с ООО "Макдоналдс" 1,2 миллиона рублей неустойки по договору строительства здания фастфуда в центре Саранска.
ВС признал законным решение о ликвидации "Всероссийского азербайджанского конгресса"
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о ликвидации Общероссийской общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" (ВАК), передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 31 октября проверит законность взыскания 350 тыс руб с Басты в пользу Децла
Ростовский областной суд 31 октября рассмотрит апелляционную жалобу хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) на решение о взыскании с него 350 тысяч рублей в пользу рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда первой инстанции.
Арбитраж Петербурга рассмотрит заявления о банкротстве владельцев ГК "Дети"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявления ООО «СБК-Ритейл» о признании банкротами владельцев ГК «Дети» - Николая Кичиджи и Роман Яворского, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не признал долг фирмы Исмаилова двум кипрским компаниям в 59,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявления двух кипрских компаний о включении долга перед ними в размере более 59,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, говорится в определениях суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.