Суд 25 сентября огласит приговор обвиняемой в похищении ребенка в Дедовске
Истринский городской суд Подмосковья 25 сентября огласит приговор Елене Спаховой, обвиняемой в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Зарегистрирован еще один иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще один иск ООО "Сименс технологии газовых турбин" (принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт", входящим в госкорпорацию "Ростех", говорится в материалах дела.
КС проверит норму ГПК о пересмотре дел вследствие изменения судебной практики
Конституционный суд РФ рассмотрит жалобы на положение Гражданского процессуального кодекса, согласно которому новым обстоятельством для пересмотра дела является изменение правоприменительной практики, отраженное в актах Верховного суда РФ, сообщается в пятницу на официальном сайте КС.
ВС подтвердил взыскание $30 млн с "Совфрахта" за приватизацию объектов СССР
Верховный суд РФ подтвердил законность взыскания с ПАО «Совфрахт» по иску Управления делами президента РФ 29,7 миллиона долларов ущерба из-за приватизации в 1998-2005 годах недвижимости СССР за границей, говорится в материалах суда.
Жительница Урала обжалует изъятие у нее детей после операции на груди
Защита жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских намерена обжаловать решение Орджоникидзевского районного суда города о законности изъятия у нее двух приемных детей после операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Мужчина получил 5 лет колонии за нападение на медиков
Суд в Новгородской области приговорил к пяти годам колонии общего режима Алексея Головина за нападение на сотрудников медучреждения в состоянии алкогольного опьянения в День защитника Отечества, сообщает пресс-служба СК РФ.
Подельники экс-мэра Биробиджана получили условные сроки за махинации с "Родиной"
Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил троих подельников бывшего мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко к условным срокам по делу о махинациях с продажей единственного в городе кинотеатра "Родина", сообщает пресс-служба СК РФ.
Осужденный к пожизненному "тверской стрелок" пожаловался на неполноту экспертизы
Осужденный к пожизненному сроку за убийство девяти человек в поселке Редкино Сергей Егоров считает неполной проведенную в отношении него судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба Тверского областного суда.
Экс-секретарь суда, отказавшийся подписать протокол, оставлен под арестом
Санкт-Петербургский городской суд признал законным арест секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим подозреваемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Иван Павлов.
Суд по заявлению АСВ взыскал с экс-руководства Имбанка 180 млн руб убытков
Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с трех бывших руководителей АИБ "Имбанк" 180 миллионов рублей убытков, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.