Суд освободил из-под стражи двух сотрудников "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Невский районный суд Петербурга отказал следователю в продлении ареста двум сотрудникам "Саентологичкской церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе, и отправил их под домашний арест, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-сенатор Пугачев подаст апелляцию на отказ в пересмотре взыскания 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев обжалует в апелляции решение Арбитража Москвы, который отклонил заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскание с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Суд отказал в требовании Внешпромбанка к экс-главе Маркус в размере 113 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Внешпромбанка о включении 113,5 миллиарда рублей долга перед ним в реестр требований кредиторов экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус, говорится в определении суда.
Продлен арест секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил до 14 декабря арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 14 декабря срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство".
Законопроект Верховного суда освободит предпринимателей
Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который оградит предпринимателей от злоупотреблений следствия. Документ предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.
Экс-глава Фондсервисбанка Воловник задолжал банку ВТБ 7,8 млрд руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка ВТБ о включении долга перед ним в размере 7,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила законность возврата Минобороны трех зданий в центре Москвы
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об обязании ООО «СитиИнжиниринг» возвратить Российской Федерации в лице Минобороны участок в центре Москвы площадью 1,8 тысячи кв. м и три здания на нем общей площадью более 900 кв. м, говорится в материалах суда.
Начальник ставропольского районного ГИБДД осужден на 8 лет колонии за взятку
Суд в Ставропольском крае приговорил начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Алексея Гуриева к 8 годам колонии строгого режима за взяточничество, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Суд отклонил заявление экс-сенатора Пугачева о пересмотре взыскания 75 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бенефициара ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения о взыскании с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Электромонтер, по вине которого погибли женщина и ребенок, осужден условно
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил электромонтера Алексея Андреева к условному сроку, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности матери и дочери, наткнувшихся в лесу на провисший силовой кабель, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прекращено производство по делу о банкротстве завода Nissan в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах суда.
Процесс по делу об угоне теплохода "Егорий" рулевым-мотористом начнется 23 октября
Мосгорсуд 23 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении рулевого-моториста теплохода "Егорий" Евгения Лело, обвиняемого в угоне пассажирского судна в состоянии алкогольного опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фирма предъявила требование к сыну экс-премьера РФ Черномырдина в 509 млн руб
ООО "РесурсИнвест" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 509,02 миллиона рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Дело о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" может быть прекращено – суд
Рассмотрение заявления ООО "ТЭЛС" о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель") отложено в связи с возможностью погашения долга перед заявителем, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
<>