Минкультуры РФ подало в ВС жалобу по спору о прокате фильма Центра Рерихов
Министерство культуры РФ подало заявление в Верховный суд (ВС) о пересмотре постановления суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в материалах дела.
Суд арестовал лидера ячейки ИГ, подозреваемого в вербовке для террористов
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 декабря в отношении руководителя ячейки организации "Исламское государство" (ИГ), запрещенной в РФ, Фархода Назарова, подозреваемого в вербовке для совершения террористической деятельности, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Владимирский суд приговорил к пожизненному лишению свободы лидера ОПГ
Владимирский областной суд приговорил к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима лидера организованной преступной группы (ОПГ) Анатолия Мазура за убийство пятерых человек, сообщается в пятницу на официальном сайте регионального следственного управления СК РФ.
Суд продлил домашний арест директору "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Невский районный суд Петербурга продлил до 5 декабря домашний арест исполнительному директору "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Галине Шуриновой, обвиняемой в участии в экстремистском сообществе, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест обвиняемого в хищении 170 млн руб учредителя "Семейного капитала"
Невский районный суд Петербурга продлил до 5 ноября арест учредителя кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" Игоря Белоусова, обвиняемого в мошенническом хищении 170 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арбитраж ликвидировал Московский национальный инвестиционный банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о принудительной ликвидации ООО КБ "Московский национальный инвестиционный банк" (МНИБ), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Экс-губернатор Юрченко приговорен к 3 годам условно за превышение полномочий
Центральный районный суд города Новосибирска приговорил к 3 годам лишения свободы условно бывшего регионального губернатора Василия Юрченко по делу о превышении должностных полномочий, ущерб от которого превысил 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
"Транснефть" подала кассацию по спору со Сбербанком на 66,5 млрд руб
ПАО «Транснефть» подало кассационную жалобу на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Внук Брежнева обратился в суд из-за использования изображения деда в рекламе
Внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева обратился в Октябрьский районный суд города Новосибирска с исковым заявлением из-за незаконного использования портрета его деда в рекламных целях, сообщает пресс-служба суда.
Клуб "Кубань" законно перечислил €600 тыс футболисту Попову – апелляция
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края о незаконности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила акты ФАС о нарушениях СТС при рекламе в эфире БАДа
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания ФАС о нарушениях телеканалом «СТС» и АО «Нижфарм» при распространении в эфире рекламы БАДа «Хелинорм», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.