Суд подтвердил отказ в иске структуры Минобороны к зятю Сердюкова на 23 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России» о взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в материалах суда.
Суд признал запрещенной информацию на сайтах о способах выдачи "серой" зарплаты
Кингисеппский городской суд Ленинградской области признал незаконными семь сайтов, где рассказывалось о способах выплаты "серой" зарплаты и уходе от налогов, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре области.
Суд в Петербурге продлил арест трех предполагаемых участников "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил аресты уроженцев Таджикистана, подозреваемых в участии в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд арестовал участников ОПГ, подозреваемых в содействии нелегальным перевозчикам
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении участников организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемых в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд продлил арест сотрудника коллекторского агентства, обвиняемого в вымогательстве
Приморский районный суд Петербурга продлил до 23 января срок содержания под стражей сотрудника коллекторского агентства Рустама Мавлютова, одного из обвиняемых в вымогательстве у граждан денежных средств, многократно превышающих суммы долга, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд проверит законность изъятия приемных детей у жительницы Екатеринбурга
Свердловский областной суд 6 декабря рассмотрит апелляционную жалобу Юлии Савиновских на решение об изъятии двоих приемных детей из-за сделанной ей операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Процесс по делу об избиении рядового командиром роты начнется 28 ноября
Екатеринбургский гарнизонный военный суд 28 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении командира роты Егора Сенаторова, обвиняемого в избиении 19-летнего рядового Дениса Хамидуллина, сообщила РАПСИ адвокат Елена Макарова.
Защита генерала ФСО Лопырева обжаловала приговор по делу о коррупции
Защита генерал-лейтенанта Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева обжаловала приговор Знаменского гарнизонного военного суда Астраханской области, в соответствии с которым он осужден на 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 150 миллионов рублей по делу о взятках, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Суд продлил домашний арест возможного виновника обрушения перекрытий жилого дома
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 23 января домашний арест Александра Свиридова, подозреваемого в нарушении правил безопасности строительных работ, в результате чего обрушились перекрытия жилого дома, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд продлил срок мужчине, надиктовавшему из колонии текст для соцсети
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам колонии строгого режима ранее судимого уроженца Кисловодска Владимира Тимошенко, обвиняемого в том, что он надиктовал из места своего заключения текст для социальной сети "ВКонтакте", возбуждающий ненависть к социальной группе "служащие учреждений и институтов государственной власти".
Экс-полицейский пойдет под суд из-за непредотвращения убийства пауэрлифтера
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, на глазах которого, как считает следствие, был убит спортсмен, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Хабаровска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Архангельский суд арестовал более 50 автомобилей и участки земли депутата Палкина
Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил заявление ФНС РФ о запрете депутату "Единой России" Андрею Палкину, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, совершать сделки по отчуждению и передаче в залог четырех земельных участков, более 30 грузовых и 20 легковых автомобилей, говорится в определении суда.
<>