Управляющий имуществом Исмаилова запросил через суд документы у Росреестра
Финансовый управляющий имуществом Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, подал заявление в Арбитражный суд Московской области об истребовании из Росреестра документов, говорится в определении суда.
Апелляция отказала банку "Огни Москвы" в аресте имущества его экс-главы Росляк
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении ООО КБ "Огни Москвы" об аресте принадлежащих бывшему президенту банка Марии Росляк земельного участка, квартиры, двух нежилых помещений, двух машин, а также долей в уставном капитале трех ООО, говорится в постановлении суда.
ВС подтвердил право на отказ в регистрации машин после "гаражного" тюнинга
Верховный суд РФ подтвердил право Госавтоинспекции отказывать в регистрации транспортных средств без предоставления документов о том, что изменения в конструкцию автомобиля (тюнинг), произведённые вне завода производителя, соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал несостоятельным банк "Северо-Восточный Альянс"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) АО АКБ «Северо-Восточный Альянс» («СВА»), говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Следствие проверит на вменяемость москвича из-за драки в храме с сотрудником ГИБДД
Следствие направило в медицинский стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы москвича Илью Фалина, убегавшего от сотрудников ГИБДД и затеявшего с одним из них драку в храме, сообщили в среду РАПСИ в Куйбышевском районном суде Петербурга.
Закрыт тренинг-центр, чьи руководители проходят по делу о самоубийстве клиентки
Невский районный суд Петербурга удовлетворил иск Главного управления Министерства юстиции (ГУ Минюста) РФ по Петербургу о закрытии петербургского тренинг-центра "Зеора", руководители которого находятся под следствием по делу о самоубийстве их клиентки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге оставил под арестом бывшего замдиректора ФСИН Баринова
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции о заключении под стражу до 31 декабря бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Решения ВС, ухудшающие положение налогоплательщика, не могут иметь обратной силы – КС
Решения Верховного суда РФ, ухудшающие положение добросовестного налогоплательщика, не могут иметь обратной силы, говорится в опубликованном в среду на официальном сайте Конституционного суда РФ постановлении.
Суд 12 декабря огласит приговор предполагаемому члену "ореховской" ОПГ
Московский областной суд 12 декабря огласит приговор предполагаемому члену "ореховской" ОПГ Игорю Сосновскому, обвиняемому в 16 убийствах и пяти покушениях на убийство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд продлил домашний арест обвиняемого по делу о падении с трапа женщины и внучки
Московский районный суд Петербурга продлил до 29 декабря домашний арест начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Александра Козельского, обвиняемого в недоброкачественном ремонте трапа самолета, что повлекло гибель полуторагодовалой девочки.
Суд оштрафовал заведующую детсадом, из которого в мороз ушел гулять ребенок
Центральный районный суд Тюмени оштрафовал на 100 тысяч рублей заведующую детским садом за то, что воспитанник дошкольного учреждения беспрепятственно покинул территорию сада и полтора часа один гулял на улице в 30-ти градусный мороз.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.