Суд по иску АСВ взыскал 871 млн руб с экс-руководства Спецсетьстройбанка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам КБ "Спецсетьстройбанк" трех его бывших руководителей в размере 871,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в агентстве.
Суд в январе отберет коллегию присяжных по делу экс-главы Миасса Ардабьевского
Мособлсуд в январе повторно отберет коллегию присяжных заседателей по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд при участии омбудсмена отменил передачу ребенка трижды судимому отцу
Всеволожский городской суд Ленинградской области при участии Уполномоченного по правам человека Сергея Шабанова отменил постановление главы администрации Всеволожского района о передаче 7-летней девочки от бабушки на воспитание трижды судимому отцу, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Курсанта академии обвинили в подготовке теракта, который мог повлечь гибель людей
Следствие предъявило курсанту Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадиму Осипову новое обвинение в подготовке к террористическому акту, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС РФ отказал главе штаба Навального в иске об отмене инструкции МВД
Верховный суд (ВС) РФ в четверг отказал главе штаба оппозиционера Алексея Навального в иске об отмене инструкции МВД, которая касается порядка рассмотрения обращения граждан по делам об административных правонарушениях, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в постановлении суда.
Суд отложил рассмотрение жалобы на обвинительный приговор экс-директора "Ленэнерго"
Санкт-Петербургский городской суд отложил на 21 декабря рассмотрение апелляционной жалобы на вынесенный обвинительный приговор в отношении бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его бывшего заместителя Дениса Слепова, признанных виновными в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге продлил арест адвоката и двух его подельников, обвиняемых в разбое
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 2 февраля срок содержания под стражей адвокату Сергею Егиазаряну и двоим его предполагаемым подельникам, уроженцам Армении, обвиняемым в разбое и вымогательстве.
Сбербанк и "Транснефть" ведут переговоры о прекращении спора на 66,5 млрд руб
ПАО «Сбербанк» и ПАО «Транснефть» ведут переговоры о прекращении судебного спора, касающегося незаконности сделки с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, сообщили стороны в ходе заседания Арбитражного суда Московского округа.
Суд запретил адвокату Дмитрию Якубовскому распоряжаться частью имущества
Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство ФНС о запрете бизнесмену и адвокату Дмитрию Якубовскому совершать сделки по отчуждению, передаче в залог и обременению любыми иными правами третьих лиц в отношении долей участия в двух кипрских компаниях, говорится в определении суда.
Стресс может освободить подростка от участия в допросе в суде – ВС
Пленум Верховного суда РФ предлагает защитить права несовершеннолетних, которые должны участвовать в судебных разбирательствах по уголовным делам. Проект пленума предусматривает возможность разрешать не допрашивать подростков непосредственно в зале заседания, если эти действиях могут негативно отразиться на их психологическом состоянии.
Верховный суд уравнял наличные и электронные деньги
Верховный суд РФ уравнял наличные и электронные деньги с точки зрения уголовной ответственности за их хищение. Пленум ВС РФ разъяснил, что безналичные средства однозначно могут являться объектами кражи, тогда как ранее преступления с участием электронных денег трактовались как мошенничество в сфере компьютерной информации.
Получение бизнесменом льготного кредита не считается аферой – ВС
Верховный суд РФ разъяснил, что неправомерное получение бизнесменом льготного кредита не может трактоваться как мошенничество. Такие деяния должны трактоваться как незаконное получение кредита (статья 176 УК РФ), говорится в принятом в четверг постановлении пленума ВС РФ.
Генпрокуратура проверит жалобы присяжных на давление судьи Мосгорсуда
Верховный суд (ВС) РФ отправил для проверки в Генеральную прокуратуру заявления присяжных о давлении на них со стороны судьи Мосгорсуда по делу о похищениях и убийствах владельцев квартир с целью их продажи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд объяснил, когда явка свидетеля в суд необязательна
Верховный суд (ВС) РФ объяснил, что судьи могут не настаивать на допросе свидетеля, который не является на заседания, а ограничиться оглашением его показаний на следствии только в случаях, когда обвиняемый имел возможность ответить на слова этого свидетеля, передаёт корреспондент РАПСИ с заседания пленума ВС РФ.
<>