КС разрешил продлевать срок льготного периода для оплаты штрафов ГИБДД
Конституционный суд РФ разрешил продлевать срок льготного периода для оплаты штрафов ГИБДД, если он пропущен по уважительной причине, говорится в постановлении, опубликованном во вторник на официальном сайте суда.
Присяжные оправдали мужчину по делу о заказном убийстве из-за жилплощади
Коллегия присяжных заседателей оправдала уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвинявшегося в организации убийства своей тёти из-за комнаты в коммуналке, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Суд приговорил членов ростовской банды убийц к реальным срокам
Ростовский областной суд приговорил лидера преступной группировки Инессу Тарвердиеву и троих ее подельников к реальным срокам лишения свободы по делу о 10 убийствах и покушении на убийство в регионе, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Прокуратура направила в суд дело экс-депутата Нестеровой, обвиняемой во взяточничестве
Заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой, обвиняемой по двум эпизодам получения взятки на общую сумму 4,8 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в Управлении Генпрокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.
Защита осужденного за оправдание терроризма имама просит отменить приговор
Защита имама Махмуда Велитова, осужденного ранее на 3 года колонии общего режима за публичное оправдание терроризма, обратилась в Президиум Верховного суда (ВС) РФ с жалобой, в которой просит отменить приговор, сообщил РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Суд утвердил компенсацию в 1 млн руб пациентке больницы, ставшей бездетной
Забайкальский краевой суд признал законным назначение компенсации в 1 миллион 50 тысяч рублей с местной центральной районной больницы по иску пациентки, ставшей бездетной, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Суды не дадут банкротов в обиду
Как известно, в соответствии с Законом о банкротстве из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством. В данном случае имеется ввиду статья 446 ГПК РФ, которая указывает, что взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственно пригодным для постоянного проживания.
Фирма просит провести экспертизу преднамеренности банкротства "Главмосстроя"
ООО "Активити" подало ходатайство в Арбитражный суд Москвы о назначении финансово-экономической экспертизы в целях установления признаков преднамеренного банкротства АО "Компания "Главмосстрой", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.