Суд заочно арестовал гражданку Финляндии по делу о выводе за рубеж €1 млрд
Смольнинский районный суд заочно арестовал объявленную в международный розыск гражданку Финляндии Элизабет Елену фон Мессинг по делу о незаконном выводе за рубеж одного миллиарда евро, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Волга-Кредит" 5,3 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Самарской области о привлечении контролирующих банк «Волга-Кредит» (ВКБ) лиц к ответственности в виде взыскания 5,3 миллиарда рублей убытков, говорится в сообщении АСВ.
ВС 30 декабря рассмотрит жалобу Навального на отказ в регистрации на выборы
Верховный суд (ВС) РФ 30 декабря рассмотрит жалобу Алексея Навального на отказ Центризбиркома (ЦИК) зарегистрировать его кандидатуру в качестве кандидата на должность президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал напавшего с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей
Уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев, обвиняемый в нападении с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, арестован Невским районным судом Петербурга до 25 февраля 2018 года, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Сбербанк и "Транснефть" урегулировали спор о незаконности сделки на 66 млрд руб
Сбербанк и ПАО «Транснефть» достигли договоренности об урегулировании спора, касающегося незаконности сделки с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении нефтяной компании.
Суд продлил арест бывшего замдиректора ФСИН Баринова до 31 марта
Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, до 31 марта 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Итоги 2017. Суды Алексея Навального
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный имеет непогашенные судимости по тяжким и особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ, а именно по статье 160 (растрата): в феврале 2017 года Ленинский районный суд Кирова, пересмотрев дело "Кировлеса" с постановлением ЕСПЧ, вынес обвинительный приговор в отношении Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова.
В делах о страховках принцип contra proferentem надо применять в пользу клиентов - ВС
Сомнения в толковании условий договоров добровольного страхования и трудности с установлением истинной воли сторон следует трактовать в наиболее благоприятном для потребителя ключе (contra proferentem), поясняет Верховный суд в своем обзоре.
ВС оставил в силе приговор экс-полковнику Квачкову за разжигание вражды
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимира Квачкова, согласно которому он получил 1,5 года колонии общего режима за разжигание ненависти и вражды, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-инженер подрядчика по строительству космодрома "Восточный" арестован
Благовещенский городской суд Амурской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главного инженера одной из организаций, работавшей при строительстве космодрома «Восточный», по делу о взятке в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба суда.
Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу предстанет перед судом
Уголовное дело об убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд отказал в запрете ФК "Кубань" погашать долги перед экс-тренером Петреску
Арбитражный суд Краснодарского края отказал в заявлении о запрете НАО "Футбольный клуб "Кубань" погашать требования бывшего тренера Дана Петреску и работников клуба по заработной плате, говорится в определении суда.
<>