Суд подтвердил арест 50 автомобилей и четырех участков земли депутата Палкина
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет совершать сделки по отчуждению и передаче в залог четырех земельных участков, более 30 грузовых и 20 легковых автомобилей, принадлежащих находящемуся в процедуре банкротства депутату "Единой России" Андрею Палкину, говорится в постановлении суда.
Суд повторно рассмотрит заявление АСВ к менеджерам Инвестбанка на 40 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение о приостановлении производства по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с двадцати бывших контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц 40,5 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Суд в Кирове арестовал начальника ГИБДД по делу о мошенничестве на 837 млн руб
Первомайский районный суд города Кирова арестовал начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Плотникова, подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобилей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Минобороны обжаловало взыскание в пользу самарского авиазавода 241 млн руб
Министерство обороны России подало кассационную жалобу на постановление о взыскании с него в пользу ОАО «Авиакор–авиационный завод» (Самара) около 241 миллиона рублей долга по государственному контракту, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Экс-глава "Балтийского банка" Шигаев подал кассацию на признание банкротом
Совладелец и экс-президент «Балтийского банка» Олег Шигаев, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, подал кассационную жалобу на определение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Верховный суд отменил решение о выдворении из России журналиста Али Феруза
Верховный суд РФ отменил решение Мосгорсуда об отказе в предоставлении временного убежища журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову (Али Ферузу) и отправил его на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.
Судьи должны позволять адвокатам самовыражаться в процессе — глава ФПА
Судьи должны позволять защитникам профессионально реализовываться и самовыражаться в процессе, иначе в адвокатском сообществе не появится уважение к судебной системе, заявил глава Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко на заседании Совета судей РФ.
Роль председателя суда будет сужаться — Совет судей о новых тенденциях
В судейском сообществе наблюдаются новые тенденции: роль председателя суда будет сужаться, а функции профессионального объединения - расширяться, сообщил РАПСИ председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
Продлен арест врача, боровшегося за свою репутацию призывами к терроризму
Продлен срок содержания под стражей врача узи-диагноста Сергея Афанасьева-Кадомцева, обвиняемого в размещении публикаций с террористическими угрозами в соцсетях, сообщили в среду РАПСИ в Петроградском районном суде Петербурга.
Бизнес-коучи, клиентка которых покончила с собой, останутся под домашним арестом
Оставлено в силе решение о продлении домашнего ареста бизнес-тренеров Виктора и Ольги Маркеловых, обвиняемых в организации тренингов с использованием опасных методик, в результате которых одна из клиенток совершила самоубийство, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Продлен арест лидера ОПГ, обвиняемого в содействии нелегальным перевозчикам
Продлен арест руководителя организованной преступной группы (ОПГ) Владимира Наддэсона, обвиняемого в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Маршруты передвижения присяжных обеспечат камерами слежения — Суддеп
Маршруты передвижения коллегий присяжных оборудуют системами видеонаблюдения и фиксации, сообщил начальник главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном суде РФ Евгений Голошумов.
Фигурант дела о нападении на жителей Буденновска отрицает вину
Уроженец Чечни Бадрудди Даудов, обвиняемый в нападении и захвате заложников в городе Буденновске в 1995 году, не признал вину в совершении инкриминируемых преступлений, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Уроженец Таджикистана осужден на 10 лет колонии за попытку примкнуть к ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 10 годам колонии строгого режима местного жителя Абдурахима Мухидинова за попытку примкнуть к боевикам запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало
Подтвержден отказ в иске фирмы Нетиевского к "Уральским пельменям" на 107 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, к участникам телешоу и ряду компаний о признании недействительными договоров займа и возврате 107,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.