Суд подтвердил взыскание 3 млрд руб с экс-руководства Русского земельного банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) двух бывших руководителей АКБ "Русский земельный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,1 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве вологодского банка "Северный Кредит"
Арбитражный суд Вологодской области оставил без движения до 19 февраля заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Северный Кредит», говорится в материалах суда.
Суд отказал в ограничении на выезд из РФ экс-главе Банка на Красных Воротах
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство финансового управляющего имуществом бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова об ограничении права выезда бизнесмена из РФ, говорится в материалах суда.
Суд отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусаева
Ессентукский городской суд временно отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусу Мусаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.
Центр судоремонта "Звездочка" обжаловал отказ в иске к Минобороны на 6,7 млрд руб
АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы в иске о взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей задолженности по государственному контракту, говорится в материалах суда.
Житель Петербурга получил условное наказание за сообщение о бомбе в самолете
Телефонный террорист, сообщивший, что в самолете рейсом Санкт-Петербург - Новосибирск заложена бомба, приговорен к одному году исправительных работ условно, сообщили в пятницу РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Суд отправил под домашний арест главбуха УМВД, обвиняемую в хищении 27 млн руб
Суд отказал в продлении содержания под стражей и отправил под домашний арест бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Светлану Бузукину, обвиняемую в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями.
Суд в Петербурге отстранил от должности главу Союза молодежи
Обвиняемый в попытке хищения бюджетных средств председатель Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" в Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов временно отстранен от занимаемой должности на весь срок предварительного следствия, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил домашний арест фигуранта дела о гибели упавшего с трапа ребенка
Продлен домашний арест начальника участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Александра Козельского, обвиняемого в недоброкачественном ремонте трапа самолета, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Петербурге продлил аресты полицейских, обвиняемых в пытках
Продлены сроки содержания под стражей бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова, его заместителя и преемника Михаила Антоненко, а также оперативников, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мать троих детей подала в суд на пенсионный фонд из-за буквы "Ё" в документах
Жительница Калининграда судится с пенсионным фондом из-за отказа в выдаче сертификата на средства материнского капитала по причине разного написания фамилии матери в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.
Оправдательный приговор активисту по делу о клевете и экстремизме вступил в силу
Вологодский областной суд признал законным оправдательный приговор в отношении гражданского активиста Евгения Доможирова по уголовному делу о клевете и возбуждении ненависти и вражды, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд отказал в предоставлении информации, связанной с оказанием юруслуг Кехману
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил ходатайство финансового управляющего имуществом Владимира Кехмана об обязании организации предоставить информацию, связанную с оказанием юридической помощи бизнесмену, говорится в определении суда.
<>