Прокуратура оспорила освобождение из СИЗО экс-председателя "Татфондбанка"
Прокуратура Татарстана обжаловала в Верховном суде решение об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении экс-председателя правления ПАО "Татфондбанк" Роберта Мусина, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд в Петербурге отправил в колонию мать, продавшую ребёнка другой семье
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии уроженку Узбекистана Лолу Тагаеву, признав ее виновной в продаже новорожденного ребенка семейной паре из Таджикистана за 11,5 тысячи рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Отец погибшего солдата-срочника просит взыскать с Минобороны полмиллиона рублей
Отец погибшего в армии 19-летнего солдата обратился в суд с исковым заявлением о взыскании 500 тысяч рублей компенсации морального вреда с Минобороны РФ, сообщил РАПСИ адвокат Роман Сукачев.
Подрядчик "Крестов-2", обвиняемый в коррупции, отправлен под домашний арест
Изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении генерального директора компании "Петроинвест", строившей Следственный изолятор "Кресты-2", Руслана Хамхокова, подозреваемого в даче взятки заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
Суд по иску "ВКонтакте" запретил Double Data использовать данные пользователей
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил требование социальной сети "ВКонтакте" к Double Data (ООО "Дабл") о "прекращении использования открытых данных пользователей для продажи своих услуг", сообщили РАПСИ в суде.
Ставки коммунальных платежей для одинаковых помещений не должны отличаться — КС
Ставки коммунальных платежей для одинаковых помещений в многоквартирных домах (МКД) не могут сильно отличаться друг от друга, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Фигуранты дела о нападении на десантников в Чечне приговорены к срокам до 16 лет
Суд приговорил жителей Ставропольского края Арслана Валиева и Фаизбека Амангазиева к 15,5 и 16 годам лишения свободы соответственно за посягательство на жизнь военнослужащих Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2000 году в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба СК РФ.
Анархисты "Сети", подозреваемые в подготовке вооруженного мятежа, арестованы в Петербурге
Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу анархистов Виктора Филинкова и Игоря Шишкина, подозреваемых следователями ФСБ России в участии в тайной организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы Филинкова.
Экс-глава Геофизической службы сибирской РАН получил условный срок за растрату
Советский районный суд Новосибирской области приговорил бывшего директора Геофизической службы Сибирского отделения РАН (ГС СО РАН) Виктора Селезнева к 3 годам лишения свободы условно за растрату имущества на один миллион рублей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
АСВ хочет взыскать 6,4 млрд руб с адвоката Якубовского и менеджеров КБ "Монолит"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 5 февраля заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о взыскании с адвоката Дмитрия Якубовского и еще шести бывших руководителей банка "Монолит" 6,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Организатор квеста, в котором получил травму ребенок, обжаловал штраф в 100 тыс руб
ООО «Клетка», являющееся организатором квеста «Жилец», при прохождении которого несовершеннолетний получил телесные повреждения, подало апелляцию на решение о штрафе в размере 100 тысяч рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Продлен домашний арест гендиректора "Технопоиска" по делу о неуплате налогов
Продлен срок домашнего ареста генерального директора ООО "Технопоиск" Дианы Желясковой, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Оставлен без движения иск о банкротстве акционера "Юлмарта" Васинкевича
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 22 февраля заявление совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования, о признании банкротом акционера компании Михаила Васинкевича, говорится в определении суда.
Суд отказал Промсвязьбанку в обеспечении иска к акционерам о сделках на 11 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал ПАО «Промсвязьбанк» в принятии обеспечительных мер в виде запрета исполнять требования миноритарного акционера о возврате депозитов на сумму более 11 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
<>