Экс-следователь МВД получил 3,5 года колонии за фальсификацию доказательств
Сегежский городской суд Карелии приговорил бывшего следователя МВД РФ Дмитрия Пидлиснюка к 3,5 годам колонии общего режима по делу о превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Введение процедуры наблюдения в двух крымских энергокомпаниях законно — суд
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определений о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Гамма Солар» и ООО «Зета Солар», которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., говорится в материалах суда.
Нельзя лишить прав за банкет в припаркованном автомобиле — ВС РФ
Верховный суд РФ вступился за водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения за рулем припаркованного автомобиля. Суд посчитал, что раз машина никуда не двигается, то и лишать прав автолюбителя, пусть и нетрезвого, нельзя. Такое решение суд вынес по жалобе жительницы столицы, которую на год и восемь месяцев отлучили от управления транспортом, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.