Большинство хакеров в России получают условные сроки - данные Суддепа
В первом полугодии 2017 года в России привлекали к уголовной ответственности 57 хакеров, в отношении 35 из них вынесли обвинительные приговоры, сообщается в отчёте Судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Осужденные за захват заложников в Буденновске в 1995 году обжаловали приговор
Члены преступной банды Рамзан Белялов и Магомед Маздаев, осужденные на 15 и 13 лет колонии общего режима за нападение и захват заложников в городе Буденновске в 1995 году, обжаловали приговор, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
Организатор убийства ректора СПбГУСЭ объявлен в розыск
Объявлен в розыск и заочно арестован скрывшийся от суда обвиняемый в организации убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова бывший проректор Василий Соловьев, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Ленинградского областного суда.
Суд отказал в банкротстве 4 фирм, учрежденных главой "Корчмы Тарас Бульба"
Арбитражный суд Москвы отказал Федеральной налоговой службе (ФНС) РФ в признании банкротами четырех компаний, учредителем которых является бенефициар сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрий Белойван, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.