Фигуранты дела о гибели детей на Сямозере предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении шести фигурантов о гибели детей на Сямозере с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пряжинский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Бинбанк подал иски о банкротстве двух руководителей "Тракторных заводов"
Бинбанк подал заявления в Арбитражный суд Москвы о признании банкротами Альберта Бакова и Михаила Болотина, которые являются руководителями ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Суд в Екатеринбурге отказался вернуть Савиновских приемных детей
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказался признать незаконным факт изъятия из семьи Юлии Савиновских двоих приемных детей из-за сделанной женщине операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд арестовал 7,39 млрд руб на счетах акционера банка "Возрождение"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Промсвязьбанк» об аресте денежных средств в размере 7,39 миллиарда рублей, находящиеся на счетах компании Minga Management Limited (владеет 2,75% банка «Возрождение»), говорится в определении суда.
Браконьеры осуждены условно за незаконный вылов 6 тыс миног в порту Петербурга
Три браконьера приговорены за незаконный вылов более 6 тысяч миног в порту Петербурга к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в понедельник РАПСИ в Кировском районном суде Петербурга.
Продлены сроки арестов учредителей и руководителей "Семейного капитала"
Продлены сроки содержания под стражей учредителя кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" Игоря Белоусова, а также председателя правления некоммерческого потребительского общества (НПО) "Семейный капитал" Натальи Верховой, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест 9 обвиняемых в вербовке боевиков для террористических организаций
Продлен срок содержания под стражей девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил арест замначальника УФСИН, обвиняемого в организации убийства подчиненного
Продлен до 2 марта срок содержания под стражей бывшего заместителя начальника Управления ФСИН (УФСИН) России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного, полковника Николая Чернова.
Суд продлил отстранение от должности ректора университета Бонч-Бруевича Бачевского
Продлен срок временного отстранения от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Суд рассмотрит 1 марта жалобу Siemens по спору со структурами "Ростеха"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 1 марта жалобу ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) на отказ в иске к структурам "Технопромэкспорта" (входят в госкорпорацию "Ростех") о признании незаконной сделки по поставке турбин в Крым, сообщили РАПСИ в суде.
Суд проверит законность продажи Bentley сыном экс-премьера РФ Черномырдина
Управляющий имуществом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, подал заявление о признании недействительной сделки должника по продаже физлицу Bentley Continental Flying Spur, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Отказ в иске к экс-главам Русского банкирского дома на 884 млн руб законен — суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывшего председателя правления ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал турецкой фирме в требовании к "Когалымавиа" в 3,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал турецкой компании во включении долга перед ней в размере 3,7 миллиарда рублей в реестр кредиторов признанной банкротом авиакомпании «Когалымавиа», говорится в определении суда.
<>