Добившаяся рассмотрения своего дела присяжными женщина получила 10 лет колонии
Челябинский областной суд огласил приговор Алене Чеченёвой (Лымарь), в соответствии с которым присяжные назначили женщине наказание в виде 10 лет колонии общего режима за убийство малолетней дочери, сообщает пресс-служба суда.
Экс-супруга Владимира Потанина в споре за имущество дошла до Верховного суда
Бывшая супруга президента "Норильского никеля" Владимира Потанина Наталия в споре за раздел совместного имущества в размере 215 миллиардов рублей дошла до Верховного суда РФ, сообщается на сайте суда.
Председателя "Российского союза молодежи" Лядова заключили под стражу
Изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении председателя Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ) в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова, обвиняемого в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд в Архангельской области отменил штраф за публикацию фото с Парада Победы
Архангельский областной суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа и прекратил производство по делу о размещении активистом Михаилом Листовым в социальной сети фотографии с Парада Победы 1945 года в Москве, сообщает пресс-служба суда.
СТС подал кассацию по спору с ФАС о нарушениях при рекламе в эфире БАДа
Телеканал «СТС» подал кассационную жалобу на отказ Арбитража Москвы в признании незаконными решения и предписания ФАС о нарушениях при распространении в эфире рекламы БАДа «Хелинорм», говорится в определении суда.
Абсолютная чушь без каких-либо шансов: адвокаты об иске Собчак
Исковое заявление Ксении Собчак о снятии кандидатуры главы государства Владимира Путина с предвыборной гонки не имеет юридических перспектив и является попыткой напомнить о своей персоне, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Суд подтвердил взыскание с экс-менеджеров Липецкоблбанка 751 млн руб убытков
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы четырех бывших руководителей Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) на решение о взыскании с них по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 751,2 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
ВС подтвердил законность решения о выселении Центра Рерихов из его здания
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из здания усадьбы Лопухиных, в которых ранее располагался общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.