Суд отклонил иск организатора шоу "Монстр Мания" к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оператора экстремальных шоу «Монстр Мания» о взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров, сообщили РАПСИ в суде.
Введение процедуры реструктуризации долгов адвоката Якубовского законно — суд
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского на решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах суда.
Продлен арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Продлены сроки содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
Союз писателей Украины подал иск о праве собственности на дом творчества в Феодосии
Национальный союз писателей Украины подал заявление в Арбитражный суд республики Крым о восстановлении права собственности на объекты недвижимости «Дома творчества писателей «Коктебель» в Феодосии, говорится в определении суда.
Верховный суд отказался принять к рассмотрению второй иск о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению ещё один иск о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Роснефть" подала ходатайства о снятии ареста с активов АФК "Система"
НК "Роснефть" подала ходатайства об отмене обеспечительных мер в виде ареста активов АФК "Система" по искам на 170,6 миллиарда и 131,6 миллиарда рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Башкортостана.
Навальный обжаловал определение об ограничении доступа к его сайту
Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обратился в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края с жалобой на определение об ограничении доступа к его сайту, который был внесен в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию, и заблокирован Роскомнадзором, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит апелляцию на 5 лет увеличить срок наказания экс-сенатору Цыбко
Прокурор в ходе прений сторон попросил апелляцию увеличить наказание с 9 до 14 лет колонии строгого режима бывшему члену Совета Федерации РФ Константину Цыбко, признанному виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Челябинского областного суда Евгения Нациевская.
ВС отказал Собчак в иске о снятии Путина с выборов
Верховный суд (ВС) РФ не нашел правовых оснований для удовлетворения искового заявления Ксении Собчак о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращены полномочия судьи арбитража за нецензурные высказывания на заседании
Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия судьи краевого арбитражного суда Алексея Шевченко после появления в интернете записи с его нецензурными высказываниями во время заседания, сообщили РАПСИ в суде.
Последний участник расстрела патрульных ОВО приговорён к 16 годам колонии
Санкт-Петербургский городской суд приговорил Вячеслава Парушенкова к 16 годам колонии строгого режима за участие в расстреле двух бойцов вневедомственной охраны (ОВО), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание 3 млрд руб с экс-руководства Русского земельного банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) с двух бывших руководителей АКБ "Русский земельный банк" 3,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Структуры Минобороны подали кассации по спору с зятем Сердюкова на 23 млн руб
Структуры Министерства обороны РФ подали жалобы на отказ во взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
КС не видит проблем в применении ГИБДД алкотестеров без распечатки данных
Конституционный суд РФ не нашёл нарушений в использовании сотрудниками ГИБДД алкотестеров без мгновенной распечатки данных о состоянии водителя. В определении указано, что отсутствие возможности незамедлительного распечатывания показаний исследования на опьянение никак не может нарушать конституционные права граждан.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.