Движение "Артподготовка" обжаловало в ВС признание его экстремистским
Верховный суд РФ 28 февраля проверит законность признания экстремистским движения «Артподготовка», которое возглавлял объявленный в розыск Вячеслав Мальцев, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудники СК арестованы по делу о взятке за передачу вещдоков в виде шин
Суд заключил под стражу двух бывших и одного действующего следователя СКР по делу о получении взятки в особо крупном размере за незаконную передачу партии вещественных доказательств, сообщает пресс-служба ведомства.
Экс-руководитель банка "Волга-Кредит" обжаловал определение об аресте имущества
Бывший член совета директоров банка «Волга-Кредит» (ВКБ) Марина Ткачева подала апелляционную жалобу на определение об аресте имущества бывших руководителей банка, говорится в материалах Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд по иску "Юлмаркета" взыскал с "Юлмарта" 4,3 млрд руб долга по договору
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ООО «Юлмаркет» о взыскании с НАО «Юлмарт» 4,3 миллиарда рублей задолженности по договору поставки, сообщили РАПСИ в суде.
Арестован обвиняемый в хищении при строительстве новой сцены театра Европы
Арестован совладелец компаний ООО "СтройСоюз СВ" и ООО "М-Проект" Максим Корнеев, обвиняемый вместе со своими сотрудниками в хищении 45 миллионов рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина, сообщили в среду РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга.
Фигурант дела о нападении на военнослужащих в 1999 году предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении Рустама Исмаилова, обвиняемого в нападении на российских военнослужащих в 1999 году, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
Отклонен иск экс-подрядчика реконструкции консерватории в Петербурге на 154 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал бывшему подрядчику реконструкции и реставрации Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова АО "БалтСтрой" в иске о взыскании 153,9 миллиона рублей с заказчика работ — Северо-Западной дирекции по строительству Министерства культуры РФ, говорится в материалах суда.
ВС РФ 26 февраля рассмотрит жалобу Собчак на отказ снять Путина с выборов
Верховный суд (ВС) РФ 26 февраля рассмотрит апелляционную жалобу Ксении Собчак на отказ снять кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
На территории объекта культуры не допускается размещение киосков — ВС
Уполномоченные государственные органы вправе устанавливать запрет на осуществление хозяйственной деятельности в пределах территории охранной зоны объекта культурного наследия в целях обеспечения его сохранности.
Фирма предъявила требование к экс-главе Татфондбанка Мусину в 225 млн руб
ООО "Аида и Д" подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о включении долга перед ним в размере 225,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя правления ПАО "Татфондбанк", депутата республиканского госсовета Роберта Мусина, говорится в определении суда.
Суд не стал привлекать к ответственности Якубовского по обязательствам КБ "Монолит"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка "Монолит" двух его руководителей, отказав в части требований к адвокату Дмитрию Якубовскому, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.