Суд вновь рассмотрит иск "Уралкалия" о доначислении 980 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа отменил все судебные акты и отправил на новое рассмотрение заявление ПАО «Уралкалий» о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании около 980 миллионов рублей, говорится в материалах арбитража.
ВС подтвердил отказ во взыскании с управляющего "Мостовика" 2,3 млрд руб убытков
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в заявлении ЗАО «Компания «Микчел и К» о признании несоответствующими законодательству действий конкурсного управляющего НПО «Мостовик» и взыскании с него 2,3 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Офшор подал кассацию на отказ в иске к "Делойт и Туш СНГ" на 217 млн руб
Компания Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании убытков в размере 217,8 миллиона рублей с ЗАО «Делойт и Туш СНГ», говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Бизнесмен пойдет под суд по делу об уклонении от налогов на 5 млрд руб
Уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Гермес Ника» Александра Дмитриенко, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 миллиардов рублей, направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
"Победа" заплатит за ненадлежащее исполнение услуги "сопровождение ребенка" — суд
Советский районный суд Брянска по заявлению потребителя взыскал с ООО «Авиакомпания «Победа» 52,2 тысячи рублей компенсации за ненадлежащее исполнение обязательств по оказании услуги «сопровождение ребенка», говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.
Экс-замглавы УФСИН получил 3 года колонии за пропуск проституток в колонию
Суд приговорил бывшего заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области Радика Батраева, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 429 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Решение о запрете строительства рядом с Пулковской обсерваторией вступило в силу
Вступило в силу решение суда о признании незаконным разрешения на строительство жилого комплекса "Планетоград" в непосредственной близости от Пулковской обсерватории, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Обвиняемый в подготовке вооруженного мятежа гражданин Казахстана оставлен под стражей
Оставлено в силе решение об аресте гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в тайной организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти в России, сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Продлен арест замначальника УФСИН, обвиняемого в организации убийства подчиненного
Продлен арест бывшего заместителя начальника Управления ФСИН (УФСИН) России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, обвиняемого в организации убийства своего подчиненного, полковника Николая Чернова, сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде, где рассматривалось соответствующее ходатайство следствия.
Продлен арест адвоката, предположительно возглавлявшего банду вымогателей
Продлен срок содержания под стражей адвоката Сергея Егиазаряна и двух его предполагаемых подельников, обвиняемых в разбое и вымогательстве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд в Якутии прекратил дело в отношении дважды избившего пациентку врача
Суд в Республике Саха (Якутия) прекратил уголовное дело в отношении врача, дважды избившего пациентку, назначив ему штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ВС пересмотрит спор ООО, ранее подконтрольного фонду Браудера, с двумя структурами
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ 29 марта пересмотрит решение по делу о взыскании денежных средств с контролировавших ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) лиц, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.