Суд отменил запрет чешским фирмам совершать сделки с акциями АО "Порт Пермь"
Арбитражный суд Пермского края отменил ранее принятый по ходатайству ФАС запрет чешским акционерам АО «Порт Пермь» совершать любые сделки в отношении принадлежащих им акций предприятия, говорится в определении суда.
Прекращено производство по иску "Абсолют банка" к "ВИМ-Авиа" на 581 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению АКБ "Абсолют банк" о взыскании с авиакомпании "ВИМ-Авиа" 581,5 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Адвокатское бюро хочет вступить в дело о банкротстве хоккейного клуба "Адмирал"
Московское адвокатское бюро «Шутков и партнеры» подало в Арбитражный суд Приморского края заявление о вступлении в дело о банкротстве ассоциации «Хоккейный клуб «Адмирал», говорится в определении суда.
Суд арестовал гендиректора авиакомпании по делу о присвоении около 40 млн руб
Суд арестовал генерального директора государственной красноярской авиакомпании, подозреваемого в присвоении более 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.
ФНС банкротит калининградскую компанию, выпускающую 11 марок сигарет и сигарилл
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ вновь подала заявление о признании банкротом компании «Юнион Тобакко Фэктори», производящей 11 марок сигарет и сигарилл, говорится в материалах Арбитражного суда Калининградской области.
Водитель, сбивший двух выпускниц, заплатит родственникам погибшей девушки 1 млн руб
Петербуржец Владислав Кондратьев, в 2012 году сбивший на пешеходном переходе двух выпускниц школы, выплатит один миллион рублей родственникам погибшей девушки в качестве компенсации морального вреда, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Арбитраж объяснил, почему обязал Грудинина вернуть землю ценой в 1 млрд руб
Арбитражный суд Московской области объяснил, почему обязал Павла Грудинина вернуть «Совхозу имени Ленина» два земельных участка стоимостью 1,95 миллиарда рублей: сделка была заведомо невыгодная, Грудинин знал, что не имеет права ее заключать, акционеры Совхоза от этой продажи не получили никакой прибыли.
Грудинин знал, что не имеет права продавать земельные участки - арбитраж
Гендиректор «Совхоза имени Ленина» кандидат в президенты РФ Павел Грудинин знал, что не имеет права продавать земельные участки без одобрения акционеров, говорится в полном решении Арбитражного суда Московской области.
Акционеры Совхоза Грудинина не получали дивидендов от продажи земли — арбитраж
Акционера «Совхоза имени Ленина», гендиректором которого является кандидат в президенты Павел Грудинин, не получали дивидендов от продажи земельных участков совхоза, отмечается в полном тексте решения Арбитражного суда Московской области.
Совхоз Грудинина заведомо продал землю в убыток, цену занизили в 37 раз — суд
«Совхоз имени Ленина», гендиректором которого является Павел Грудинин, совершил заведомо невыгодную сделку по продаже земельных участков: цена земли в 37 раз превышала номинальную стоимость полученной в обмен доли уставного капитала ООО, говорится в решении Арбитражного суда Московской области.
Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве Исмаилова из-за отпуска судьи
Арбитражный суд Московской области отложил на 16 марта заседание по рассмотрению итогов процедуры банкротства бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, говорится в определении суда.
Оставлено без рассмотрения заявление ИП о взыскании с НТВ 10 млн руб неустойки
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ИП Анны Барышниковой о взыскании с телекомпании НТВ 10 миллионов рублей неустойки за неисполнение судебного акта, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ подтвердил взыскание с Уралвагонзавода в пользу ФАПРИД $30 млн
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании с ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) в пользу ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФАПРИД) 30,6 миллиона долларов долга, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.