Суд продлил арест гражданина Казахстана, готовившего вооруженный мятеж в РФ
Дзержинский районный суд Петербурга продлил арест гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в тайной организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти в России, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращено производство по иску "Башнефти" к АФК "Система" на 131 млрд руб
Арбитражный суд Башкортостана прекратил производство по иску АНК "Башнефть" и НК "Роснефть" о взыскании с АФК "Система" и компании "Система-Инвест" 131,6 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суд.
Подтвержден арест гражданки Финляндии по делу о выводе за рубеж €1 млрд
Без изменений оставлено решение о заочном аресте объявленной в международный розыск гражданки Финляндии Элизабет Елены фон Мессинг по делу о незаконном выводе за рубеж одного миллиарда евро, сообщили РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Отменено решение о снятии домашнего ареста с совладельца "Юлмарта" Костыгина
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение об освобождении совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина и вернул ходатайство о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста на новое рассмотрение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Руководитель тренингового центра Маркелов оставлен под домашним арестом заочно
Заочно оставлен под домашним арестом обвиняющийся в организации тренингов с использованием опасных методик руководитель организации "Зеора" Виктор Маркелов, который ранее скрылся от следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил бизнес-тренера Маркелову под домашним арестом
Оставлена под домашним арестом одна из руководителей тренингового центра "Зеора" Ольга Маркелова, которая обвиняется в организации тренингов с использованием опасных методик, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
Закон о вырубке деревьев на своем участке находится под подозрением — судьи КС
Двое судей Конституционного суда РФ выступили с особым мнением по делу о вырубке редких пород деревьев на собственном участке: судьи Гадис Гаджиев и Юрий Данилов не согласились с решением о прекращении изучения краснодарского закона, который позволяет привлечь собственника к ответственности за распоряжение растительностью, находящейся на его участке.
Кубинцы пойдут под суд за попытку переплыть с Чукотки на Аляску
Уголовное дело в отношении двоих граждан Кубы, обвиняемых в покушении на незаконное пересечение государственной границы России, направлено в Чукотский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в пресс-службе региональной прокуратуры.
"Дочка" АФК "Система" обжаловала взыскание по иску Минобороны РФ 4,96 млрд руб
ОАО «РТИ», подконтрольное АФК «Система», подало апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании по иску министерства обороны РФ 4,96 миллиарда рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.
Суд вновь рассмотрит иск ООО "Хэдхантер" к физлицу о нарушении прав на бренд
Суд по интеллектуальным правам отправил на новое рассмотрение иск ООО «Хэдхантер» о запрете физлицу использовать в доменном имени обозначение, сходное с товарным знаком истца («HH»), говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.