Топ-менеджер РЖД отправлен под домашний арест по делу о покушении на мошенничество
Под домашний арест отправлен начальник Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дорог — филиала ОАО «РЖД» — Мечислав Жигало, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд прекратил производство по уголовному делу о гибели ребенка в аэропорту Пулково
В связи с примирением сторон прекращено производство по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности руководителя службы спецтранспорта аэропорта Пулково Алексея Шаньгина, обвинявшегося в выпуске в эксплуатацию трапа, от падения с которого погибла полуторагодовалая девочка, сообщили в пятницу РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
Суд рассмотрит ходатайство об избрании домашнего ареста совладельцу "Юлмарта"
Смольнинский районный суд Петербурга 9 апреля рассмотрит новое ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, сообщил РАПСИ адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы обвиняемого.
Суд оставил под арестом пятерых фигурантов дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Кемеровский областной суд признал законным арест пятерых фигурантов дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба суда.
Суд подтвердил штраф McDonald's за нарушения при продаже продукции в "МакАвто"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа ООО «Макдоналдс» в размере 550 тысяч рублей за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без декларации, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.
Следователь отозвал ходатайство о продлении домашнего ареста совладельца "Юлмарта"
Следователь отозвал ходатайство о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, в связи с чем Смольнинский районный суд Петербурга прекратил производство по материалам, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Экс-советник главы Мурманской области пойдет под суд за хищение 1 млрд руб
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина и его предполагаемых подельников, обвиняемых в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями почти на один миллиард рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Подтвержден отказ в иске фирмы к Volkswagen на 500 млн руб за право на бренд
Двадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске АО "Компания Р-Лайн" о взыскании с ООО "Фольксваген Групп Рус" компенсации в размере 500 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака, говорится в материалах суда.
ФАС подала жалобу в ВС по спору с дочкой "Суммы" о штрафе в 9,7 млрд руб
ФАС подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решения арбитража, который признал недействительными нарушение ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП, дочерняя структура группы «Сумма») ФЗ «О защите конкуренции» и предписание о перечислении в бюджет РФ дохода в размере 9,74 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>