ЦБ подал заявление о банкротстве ростовского банка "Кредит Экспресс"
Центральный банк (ЦБ) России направил заявление о признании несостоятельным (банкротом) коммерческого банка «Кредит Экспресс» (Ростов-на-Дону), говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.
Суд конфисковал у челябинского полицейского пентхаус и внедорожники
Челябинский областной суд отклонил апелляцию сотрудницы полиции Дианы Кашеваровой (Шевченко) на решение о конфискации в пользу государства квартиры и двух внедорожников общей стоимостью 14 миллионов рублей, сообщает РИА URA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.
Предстанет перед судом глава "СМУ-11 Метрострой", обвиняемый в неуплате налогов
Уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрея Морозова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму 708 миллионов рублей, поступило в Приморский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Экс-глава поселка им. Морозова отправлена под домашний арест по делу о мошенничестве
Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшей главы администрации поселка имени Морозова Елены Соловьевой, подозреваемой вместе с ее бывшим подчиненным и двумя муниципальными депутатами в получении взятки на сумму более 30 миллионов рублей в виде квартир в строящемся жилом комплексе, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ во втором иске "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" (входят в "Ростех") об истребовании четырех газовых турбин, говорится в материалах суда.
Обвиняемый в мошенничестве совладелец "Юлмарта" отправлен под домашний арест
Обвиняемый в крупном кредитном мошенничестве совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин отправлен под домашний арест, сообщили в понедельник РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга.
Заочно арестован скрывшийся от следствия глава тренинг-центра "Зеора" Маркелов
Заочно арестован обвиняющийся в организации тренингов с использованием опасных методик руководитель организации "Зеора" Виктор Маркелов, который ранее скрылся от следствия, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд привлек Успенского к спору "Союзмультфильма" и фабрики мороженого о "Простоквашино"
Суд по интеллектуальным правам привлек писателя Эдуарда Успенского к спору студии «Союзмультфильм» и фабрики мороженого «АльтерВЕСТ ХХI» из-за бренда «Простоквашино», сообщили РАПСИ в суде.
Суд вновь отказал АСВ в аресте имущества экс-главы ИнтрастБанка на 6,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества бывшего председателя правления АКБ «ИнтрастБанк» Бориса Епифанова на сумму 6,7 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Арбитраж оставил без движения заявление о банкротстве структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 мая заявление АО "Союздорпроект" о признании банкротом инжиниринговой компании ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».