Двум жительницам Челябинска выплатят по 1 млн руб из-за подмены в роддоме
Центральный суд Челябинска обязал государство выплатить по одному миллиону рублей компенсации морального вреда Екатерине Тугановой и Люции Рамазановой, которых подменили в роддоме более 30 лет назад, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Прохорова.
Суд в третий раз начнет рассматривать дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго"
Московский районный суд Петербурга в третий раз начнет рассматривать уголовное дело в отношении экс-директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его бывшего заместителя Дениса Слепова, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия для сетевой компании, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил увеличение времени в зоне kiss and fly аэропорта Пулково
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность предписания об увеличении временного интервала в зоне kiss and fly аэропорта Пулково с 10 до 15 минут, сообщила РАПСИ пресс-секретарь регионального УФАС Марина Нериновская.
КС рассмотрит новое дело об использованной призывниками в школе отсрочке от армии
Новое дело об использованной призывниками в школе отсрочке от службы в армии и невозможности для такой категории граждан продолжить обучение в колледже рассмотрит Конституционный суд (КС) РФ по запросу Ленинского районного суда Петербурга, сообщили РАПСИ в КС.
Суд в мае проведет подготовку по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке
Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края в мае проведет досудебную подготовку по иску бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и ее знакомому Александру Кириллову (Алексу Лесли) о защите права на неприкосновенность личной жизни, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС разрешил не учитывать первую отсрочку от армии для 18-летних школьников
Конституционный суд (КС) РФ разрешил не учитывать первую отсрочку от призыва на воинскую службу, полученную при наступлении совершеннолетия в школе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.