Фигурант дела о похищении министра архитектуры Дагестана получил реальный срок
Верховный Суд Республики Дагестан приговорил Залкипа Алискантова, обвиняемого в похищении министра архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Республики Дагестан Ибрагима Казибекова, к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба суда.
Суд приговорил "петербургского ростовщика" к условному сроку по делу об аферах
Известный в Петербурге ростовщик Юрий Зайвий приговорен к 2 годам лишения свободы условно за незаконную предпринимательскую деятельность, передает корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Россиян стали в два раза реже осуждать за шпионаж и госизмену — ВС РФ
Россиян стали в два раза реже судить за шпионаж и госизмену, при этом незначительно вырос показатель судимости за разглашение государственной тайны, сообщается в отчете судебного департамента при Верховном суде РФ, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
КС обязал предоставлять служебное жилье военным прокурорам и следователям
Военным прокурорам и следователям, вставшим на жилищный учет до 1 января 2017 года, Министерство обороны РФ должно предоставлять служебные квартиры, говорится в постановлении Конституционного суда РФ, опубликованном в пятницу на его официальном сайте.
Присяжные признали чемпиона Европы по кикбоксингу и экс-сотрудника ФСКН наркодилером
Коллегия присяжных признала виновными в организации наркотрафика из Уругвая и Европы и в незаконном обороте наркотиков и оружия членов организованной группы, возглавлял которую бывший сотрудник Госнаркоконтроля, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу Александр Большаков, сообщили РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.