Долговременные огневые точки 1928–1932 годов признаны культурным наследием — суд
Всеволожский городской суд Ленинградской области по требованию прокуратуры обязал власти включить в перечень объектов культурного наследия 49 ДОТов Карельского укрепрайона 1928-1932 годов, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Верховный суд оставил в силе требование об отсутствии ожирения у проводниц
Верховный суд (ВС) РФ признал законным положение приказа Минздрава, согласно которому к работе проводниками на железнодорожных составах не допускаются люди с ожирением III степени, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-председатель ОНК осужден за содействие криминальному авторитету Мхитаряну
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего председателя общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Петербурга Владимира Матуса, признанного виновным в приготовлении к даче взятки, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отправил в колонию соучастницу нападения на водителя автобуса с детьми
Уроженка Азербайджана Зульфия Саидмуратова приговорена к 5 месяцам колонии-поселения за участие в нападении на водителя автобуса, перевозившего детей, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Грудинин просит закрыть процесс по иску акционеров Совхоза к "Каширскому моллу"
Гендиректор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин просит суд провести заседания по делу о передаче двух земельных участков из собственности Совхоза "Каширскому моллу" в закрытом режиме из-за возможного разглашения сведений, составляющих налоговую тайну, банковскую тайну и тайну личной жизни директора, передает корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Московской области.
Законы о Луне, права на астероиды и границы МКС: ВС провел сеанс связи с космосом
Как люди будут делить Луну и скоро ли появится свод законов о спутнике Земли, надо ли глав государств отправлять в космос и зачем, у каких стран есть права на астероиды и кометы, под чьей юрисдикцией находится Международная космическая станция — Верховный суд РФ обсудил правовые проблемы в освоении космоса с героем России, космонавтом и юристом Антоном Шкаплеровым.
Вымпел Верховного суда РФ доставлен на орбиту
Верховный суд РФ во вторник провёл сеанс связи с Международной космической станцией, в ходе которого российский космонавт и юрист Антон Шкаплеров сообщил, что доставил на орбиту вымпел высшей судебной инстанции страны.
Мособлсуд с участием присяжных рассмотрит дело об организации "пушкинской" ОПГ
Мособлсуд определил рассмотреть с участием присяжных заседателей уголовное дело в отношении предполагаемого лидера "пушкинской" организованной преступной группы (ОПГ) Дмитрия Завьялова, экстрадированного три года назад из Испании, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Экс-глава Института экспериментальной медицины оштрафован за получение денег с пациентов
Бывший руководитель Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Евгений Шайдаков оштрафован на 500 тысяч рублей за получение денег с пациентов за проведение бесплатных операций, сообщили во вторник РАПСИ в Петроградском районном суде Петербурга.
ВС РФ разъяснил нюансы смягчения категории преступления
Верховный суд РФ разъяснил нюансы смягчения категории преступления: решения должны приниматься индивидуально в отношении каждого обвиняемого и по каждому эпизоду, смягчение возможно не более, чем на одну категорию, преступление должно быть менее опасным для общества, чем считало следствие.
<>