ЦБ подал иск о банкротстве московского банка "Объединенный финансовый капитал"
Центральный банк (ЦБ) России направил в Арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) банка «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК банк»), говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск управляющего ООО "Разгуляй-финанс" к экс-главе на 595 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск конкурсного управляющего ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании убытков в размере 595,06 миллиона рублей с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой, говорится в определении суда.
Суды рассмотрят заявления о банкротстве "АктивКапитал банка" и банка "ВВБ"
Арбитражные суды рассмотрят в мае заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом самарского «АктивКапитал банка» («АК Банк») и севастопольского банка «ВВБ», говорится в базе судов «Электронное правосудие».
Суд в Адыгее взыскал с Минфина 1 млн руб в пользу эколога Бриниха
Майкопский городской суд Адыгеи взыскал с министерства финансов РФ один миллион рублей компенсации в пользу директора Института региональных биологических исследований, эколога Валерия Бриниха за незаконное уголовное преследование по делу об экстремизме, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Отмена нормы о медосвидетельствовании привела бы к серьезным последствиям — КС
Ещё год будет действовать признанная неконституционной норма о привлечении к ответственности за вождение в пьяном виде только в случае прохождения медицинского освидетельствования или отказа от него, поскольку ее отмена привела бы к другим более серьезным правовым последствиям, объяснили РАПСИ в Конституционном суде (КС) РФ.
McDonald's обжаловал штраф за нарушения при продаже продукции в "МакАвто"
ООО «Макдоналдс» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности штрафа в размере 550 тысяч рублей за реализацию продукции через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без декларации, говорится в материалах суда.
Суд признал незаконным отказ музея Сталинградской битвы впустить ребенка в коляске
Арбитражный суд Волгоградской области признал законным и обоснованным постановление о назначении административного наказания Государственному историко-мемориальному Музею-заповеднику «Сталинградская битва» за отказ пустить в помещение малолетнего ребенка в коляске, сообщает в среду Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.
Верховный суд признал законным приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"
Президиум Верховного суда (ВС) РФ признал законным приговор в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, признанных столичным судом виновными в хищении свыше 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС дал год на решение вопроса о привлечении за пьяное вождение скрывшихся с места ДТП
Конституционный суд (КС) РФ на год оставил в силе действующий порядок привлечения к ответственности за вождение в пьяном виде только в случае прохождения медицинского освидетельствования или отказа от него, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.