Суд назначил экспертизу по оценке использования бренда "Ждун"
Суд назначил экспертизу по оценке стоимости ущерба, причиненного правообладателю бренда "Ждун", который использовала компания "Играмир", сообщил РАПСИ представитель ООО "Си Ди Лэнд Контакт", владеющего правами на образ.
Арестован обвиняемый в хищении субсидий, выделенных для инвалидов
Арестован петербуржец Алексей Ефимов, обвиняемый в мошенническим хищении бюджетных средств, которые он получил в виде субсидий на организацию рабочих мест инвалидов по сфабрикованным заявкам, сообщили в пятницу РАПСИ в Куйбышевском районном суде Петербурга.
Арбитраж Москвы рассмотрит 20 июля иск о банкротстве структуры группы "Сумма"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 июля рассмотрение заявления ПАО "Управляющая компания "Арсагера" о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова), говорится в материалах суда.
Верховный суд РФ и Кассационный суд Катара договорились о сотрудничестве
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и глава Кассационного суда Катара Масуд Аль-Амери отметили схожесть судебных систем двух стран и договорились о сотрудничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
Страховщик выплачивает неустойку с момента неисполнения требований клиентов - КС
Выплата неустойки за задержку страховых выплат военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел назначается с момента неисполнения страховой компанией законных требований клиентов, сказано в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Вступил в силу приговор уроженцу Дагестана, отправлявшему деньги брату в Сирию
Верховный суд РФ оставил в силе приговор уроженцу Дагестана Шамилю Нурмагомедову, который финансировал запрещенную в РФ организацию «Исламское государство» (ИГ) с целью спасти оттуда своего брата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Начальник отдела УСБ МВД Тимченко, обвиняемый в коррупции, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей и получении взятки в 4 миллиона рублей, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ Петербурга.
Апелляция подтвердила отказ миноритарию ГАЗа в иске к Дерипаске на 11 млрд руб
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске The Russian Prosperity Fund, который является миноритарным акционером ПАО "ГАЗ", о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф организатору квеста, в котором получил травму ребенок
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 100 тысяч рублей в отношении ООО «Клетка», являющегося организатором квеста «Жилец», при прохождении которого несовершеннолетний получил телесные повреждения, говорится в постановлении суда.
BBC просит прекратить охрану бренда TopGear, зарегистрированного на россиянина
The British Broadcasting Corporation (BBC) подала иск о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.