Арбитраж конфисковал партию воды фирмы, обслуживающую московские школы
Арбитражный суд Москвы привлек к административной ответственности и конфисковал не соответствующую требованиям о безопасности бутилированную воду ООО «Диамант», осуществляющего поставку пищевой продукции в образовательные организации для детей и подростков, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замглавы Росрезерва в СФО предстанет перед судом по делу о взятках
Уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому округу Илгиза Гарифуллина, обвиняемого в получении взяток, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
IKEA подала жалобу на взыскание в пользу "дочки" "Газпрома" 16,6 млн руб долга
ООО "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о взыскании в пользу ОАО "Газпром газораспределение Воронеж 16,6 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Прокурор просит условный срок для женщины, напавшей на мать с ребенком
Прокурор просит суд приговорить к 3 годам лишения свободы условно жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, обвиняемую в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Юрист в суде оспаривает отмену выборов мэра Екатеринбурга
Свердловский областной суд в пятницу провёл предварительное заседание по иску юриста Валерия Андреева к Заксобранию региона о признании недействующим принятый парламентом закон об отмене всенародных выборов мэра Екатеринбурга, сообщает РИА URA.RU
"Разгуляй-финанс" обжаловал отказ в иске к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы во взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» и кипрской фирмы «Разгуляй-Укррос груп лимитед» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
ВС не разрешил водителям скутеров и мопедов садиться пьяными за руль
Верховный суд не разрешил управлять транспортом с максимальной скоростью до 50 километров в час в состоянии алкогольного опьянения. «Правовую революцию» пытался совершить скутерист из Кемеровской области, который хотел воспользоваться лазейкой в примечании к статье КоАП РФ, касающейся управления незарегистрированным транспортом. Однако ВС отметил, что любое средство для перевозки людей по дорогам является транспортом, управлять которым в состоянии алкогольного опьянения нельзя.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.