Арбитраж подтвердил нарушения на торгах 30 поставщиками противогазов
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения ФАС России о заключении 30 компаниями-поставщиками средств индивидуальной защиты органов дыхания соглашения о поддержании цен на торгах, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Суд признал право студента СПбГУ на третью отсрочку от призыва в армию
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник признал незаконным отказ военного комиссариата предоставить третью отсрочку от призыва на службу в армию студенту Дмитрию Мельникову, который первую использовал еще в школе, сообщил РАПСИ юрист «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александр Горбачев.
Петербурженка, ударившая ногой 3-летнего ребенка, отправлена в колонию-поселение
Петроградский районный суд Петербурга приговорил к одному году лишения свободы в колонии-поселении жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, признав ее виновной в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для идентификации клиентов банки обязаны установить их место жительства – ВС
Для идентификации клиентов — физических лиц кредитные организации обязаны установить сведения об их месте жительства (регистрации) или месте пребывания, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Управляющий ООО, ранее подконтрольного Браудеру, и HSBC банк хотят решить спор миром
ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР) и конкурсный управляющий ООО «Дальняя степь» (ранее подконтрольное фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) Кирилл Ноготков рассмотрят вопрос о заключении мирового соглашения, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда (ВС) РФ.
Предлагавший за €1 млн прекратить уголовное дело отправлен под домашний арест
Отправлен под домашний арест предприниматель Роман Каныгин, обвиняемый в попытке получить за содействие в прекращении уголовного дела один миллион евро, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Минэкологии и Роспотребнадзор привлечены по иску о закрытии "Ядрово"
Волоколамский городской суд Подмосковья привлек Министерство экологии и природопользования Московской области, а также истринский территориальный отдел Роспотребнадзора в качестве третьих лиц по гражданскому иску местных жителей с требованием прекратить деятельность мусорного полигона "Ядрово", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Управляющий имуществом Исмаилова просит суд обеспечить доступ к активам бизнесмена
Финансовый управляющий имуществом признанного банкротом бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, подал ходатайство об обеспечении доступа к имуществу должника, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
Зарегистрирован иск о банкротстве АО "Астерос", являющегося IT-подрядчиком ЧМ-2018
ООО «Аэронавигатор» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом АО «Астерос», которое является IT-подрядчиком чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в материалах суда.
Суд возобновил спор из-за свалки "Кучино", назначив его рассмотрение на 23 мая
Арбитражный суд Московской области возобновил производство и назначил на 23 мая рассмотрение заявления городского округа Балашиха о взыскании 6,2 миллиарда рублей с ЗАО "Заготовитель", эксплуатировавшего подмосковный мусорный полигон "Кучино", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.