Экс-руководители банка "Югра" подадут жалобу в ВС РФ по спору с ЦБ
Бывший председатель правления банка "Югра" Дмитрий Шиляев сообщил о намерении обжаловать в Верховном суде (ВС) РФ отказ в иске об отмене двух приказов Центрального банка (ЦБ) РФ в отношении кредитной организации.
Признано законным взыскание 200 тыс руб с МВД РФ за избиение полицейским
Верховный суд Татарстана оставил без изменений решение о взыскании 200 тысяч рублей компенсации морального вреда с МВД РФ в пользу местного жителя, избитого сотрудником полиции, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Мир оказался на развилке, за которой могут развиваться негативные сценарии — Зорькин
Мифологизация справедливости, презумпция невиновности, разочарование в цивилизации права, эскалация неравенства, которая ведет к появлению "лишних людей" и перспективы развития России и мира. Анализ этих понятий стал темой пятой лекции председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, которые он традиционно читает в рамках программы Петербургского международного юридического форума.
Жительница Урала отсудила более 130 тыс руб за испорченный в химчистке пуховик
Свердловский областной суд подтвердил законность взыскания более 130 тысяч рублей в пользу местной жительницы, которой в одной из химчисток испортили пуховик, привезенный мужу из Австрии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил долг экс-депутата Митрофанова перед банком в 384 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил задолженность бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, перед КБ "Банк Развития Технологий" в размере 384,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВС смягчил приговор террористу, планировавшему взорвать автобус в Уфе
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении Азамата Ишбаева, планировавшего взорвать автобус с пассажирами в Уфе, при этом сохранив ему 16-летний срок заключения, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Переписка по e-mail доказывает наличие трудовых отношений — ВС РФ
Переписка по электронной почте, аудиозапись разговора, пропуск на территорию компании и показания свидетелей могут являться доказательствами существования трудовых взаимоотношений между сотрудником и работодателем, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда РФ.
ВС расширил категории дел с обязательной мотивировкой решения
Пленум Верховного суда выступает за существенное расширение категорий дел, по которым изготовление мотивированной части решения будет обязательным, высшая инстанция предлагает внести в Госдуму соответствующий законопроект о внесении изменений в ряд российских кодексов.
Сюжет НТВ порочит деловую репутацию детского дома в Коми — апелляция
Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил признание несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведения, распространенные телекомпанией НТВ в программе «Следствие вели…», говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске организатора "Монстр Мании" к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске оператора экстремальных шоу «Монстр Мания» о взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.