Суд отклонил жалобу бизнесмена Анатолия Мотылева на признание его банкротом
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева на решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ в иске создателей фильма по роману Стругацких к сценаристу
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Тетерин Фильм», участвующего в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», к сценаристу Евгению Ракше о признании исключительного права на сценарий и тритмент, говорится в постановлении суда.
Присяжные в Петербурге признали лжеохотников за педофилами вымогателями
Присяжные заседатели вынесли вердикт и признали членов банды лжеохотников за педофилами виновными в вымогательстве, похищении человека и вовлечении в совершение преступлений несовершеннолетних, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Чемпион Европы по кикбоксингу приговорен к 22 годам колонии
Приговорен к 22 годам колонии строгого режима двукратный чемпион Европы по кикбоксингу и бывший сотрудник Госнаркоконтроля Александр Большаков, организовавший поставки кокаина в Россию из Уругвая и Европы, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Колпино по делу о разбое
Вступило в силу решение суда, которым глава муниципалитета города Колпино Вадим Иванов признан виновным в участии в вооруженном разбое 13 лет назад и приговорен к 8 годам колонии и выплате морального и материального вреда потерпевшей в размере 770 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из Санкт-Петербургского городского суда РФ.
Прекращено банкротство калининградской компании, выпускающей 11 марок сигарет
Арбитражный суд Калининградской области прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом компании «Юнион Тобакко Фэктори», производящей 11 марок сигарет и сигарилл, говорится в определении суда.
Организации в мае предъявили требования к Мотылеву на сумму более 42 млрд руб
Банки и организации в мае подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева долга перед ними в размере более 42 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд повторно рассмотрит иск минского предприятия о банкротстве Курганмашзавода
Арбитражный суд Курганской области назначил на 21 июня рассмотрение заявления ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — УК холдинга "БелОМО" о банкротстве Курганмашзавода (является единственным в РФ производителем БМП), говорится в определении суда.
От Toyota до квадроцикла: какой транспорт предпочитают судьи ВС и КС
Подавляющее большинство судей высших судов - Верховного и Конституционного - предпочитают автомобили марки Toyota. Если к ним прибавить машины премиум-класса Lexus, то продукция японской корпорации оказывается абсолютным лидером в рейтинге симпатий судей: ее предпочёл каждый третий служитель Фемиды. На втором месте оказались машины марки Mercedes Benz, а третье заняла продукция завода ГАЗ.
<>