Минздрав готовит НПА о порядке направления граждан на процедуру ЭКО
Министерство здравоохранения РФ отозвало информационное письмо о порядке направления граждан для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и готовит нормативный акт, регулирующий отношения в данной сфере, об этом сообщил замдиректора правового департамента Минздрава Александр Андре.
Житель Махачкалы получил 9 лет колонии за участие в ИГИЛ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 9 годам колонии общего режима Абдулу Омарова за участие в деятельности террористической организации "Исламское государство" (ИГ, деятельность запрещена в России), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Управляющий банком "Гагаринский" подал иск к экс-руководителям на 1,8 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подало заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО КБ «Гагаринский» 11 лиц, контролировавших кредитную организацию, в виде взыскания с них солидарно 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Не сообщившие о подготовке теракта в Казанском соборе предстанут перед судом
Суды в Петербурге зарегистрировали поступление уголовных дел в отношении уроженцев Ингушетии, Дагестана и Таджикистана, обвиняемых в том, что они не сообщили правоохранительным органам о подготовке петербуржцем Евгением Ефимовым теракта в виде самоподрыва в Казанском соборе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд на четыре месяца продлил аресты лидеров петербургских саентологов
На четыре с половиной месяца продлил суд сроки содержания под стражей и пребывания под домашним арестом руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Обвиняемая по делу о пожаре в Иркутском ТРЦ помещена под домашний арест
Кировский суд Иркутска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 31 июля Наталье Соболевой, обвиняемой по уголовному делу о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Комсомолл" в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, сообщает пресс-служба суда.
Суд приступил к рассмотрению дела экс-воспитательницы детсада об избиении мальчика
Вахитовский суд Казани приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшей воспитательницы местного детского сада Гульнары Альмухамедовой, обвиняемой в угрозе убийством не спавшему в тихий час ребенку, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Завершено уголовное дело о продаже пожилым людям БАДов под видом лекарств
Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей и членов организованного преступного сообщества, обвиняемых в продаже пожилым людям БАДов под видом уникальных лекарств, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Организатор игр в страйкбол осуждён из-за травмирования подростка
Условно осуждён предприниматель Константин Морозов, организовавший страйкбол-клуб в недостроенном доме, где во время игры разбился и получил серьезные травмы 16-летний школьник, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ.
Суд приговорил предпринимателя условно за хищение 55 млн руб со строительства детсада
Предприниматель Давид Махатели приговорен к 3 годам лишения свободы условно за хищение из бюджета Петербурга 55 миллионов рублей со строительства детского сада, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Арбитраж отказал в аресте Bentley сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении о запрете Виталию Черномырдину, сыну бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, и иным третьим лицам совершать сделки с автомобилем Bentley Continental Flying Spur, говорится в определении суда.
Суд не признал долг одного из владельцев ГК "Дети" перед другим в 3,3 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление одного из владельцев ГК «Дети» Николая Кичиджи, находящегося в процедуре банкротства, о включении долга перед ним в размере 3,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов другого топ-менеджера ГК Романа Яворского, говорится в определении суда.
Подтверждена недействительность 158 договоров депутата Палкина с сыновьями
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил признание недействительными 158 договоров дарения и купли-продажи между находящимся в процедуре банкротства депутатом "Единой России" Андреем Палкиным и его сыновьями, говорится в материалах суда.
ВС объяснил, когда санкционные продукты нельзя уничтожать
Верховный суд РФ защитил права бизнесменов, которые перевозят санкционные продукты транзитом через Россию: высшая инстанция разъяснила, что ошибка с классификационным кодом товара не приводит к автоматическому аннулированию документов и, следовательно, продукты не подлежат ликвидации.
<>