Дело о нападении на полицейских в Астрахани возвращено в прокуратуру
Северо-Кавказский окружной военный суд вернул в прокуратуру уголовное дело об убийстве инспекторов ДПС и нападении на сотрудников Росгвардии в Астрахани, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Болельщик может скрыть лицо маской, но не специально — ВС РФ
Болельщика можно наказать за нахождение на стадионе в маске, только если он намеренно скрывает своё лицо, если фанат не донёс пиротехнику до стадиона, то дело подлежит прекращению, нахождение на матче в состоянии алкогольного опьянения наказывается более сурово, чем в парке или сквере. Верховный суд РФ разъяснил основные сложности привлечения к ответственности зрителей спортивных мероприятий в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Обвиняемый в хищении челябинский депутат выйдет из СИЗО под залог в 4 млн руб
Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения с содержания под стражей на залог в размере четырех миллионов рублей в отношении учредителя ООО "Речелстрой", депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщает в пятницу РИА URA.RU.
ВС смягчил приговор фигурантам дела о махинациях на "Восточном"
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении бывшего главы "Дальспецстроя" Юрия Хризмана, а также его сына Михаила Хризмана по уголовному делу о махинациях на 5,2 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден отказ во взыскании с "Мечела" 12,7 млрд руб в пользу ростовского завода
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЧКОО "Атрикс Б.В." о взыскании с ПАО "Мечел" и нескольких его структур 12,7 миллиарда рублей убытков, причиненных ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ", говорится в материалах суда.
Секретарь суда Эйвазов, не подписавший протокол, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего секретаря суда Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и обвиняемого в клевете на экс-начальницу, поступило в Калининский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Роспатент отменил регистрацию бренда Black Friday на ООО "Блэк Фрайдэй"
Коллегия Палаты по патентным спорам удовлетворила заявление Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), признав недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Black Friday» на имя ООО «Блэк Фрайдэй», говорится в материалах ведомства.
Московский "Русский торговый банк" обжаловал в суде приказ об отзыве лицензии
КБ «Русский торговый банк» (КБ «РТБК») подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными приказов Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии и о назначении в банк временной администрации, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).