Фигурантам дела о хищении 1 млрд руб у дольщиков в Новосибирске вынесли приговор
Октябрьский суд Новосибирска приговорил к реальным и условным срокам лишения свободы четырех руководителей группы компаний "Неоград-Инвест" по делу о хищении свыше одного миллиарда рублей дольщиков, сообщает региональная прокуратура.
Обвиняемый во взятке глава курганского УФНС останется в СИЗО до 14 августа
Курганский городской суд продлил до 14 августа срок содержания под стражей в отношении руководителя регионального УФНС Владимира Рыжука, обвиняемого в растрате имущества и получении взятки в особо крупном размере.
Предприниматель осужден за самоуправство с возвратом вещдоков владельцу
К исправительным работам приговорен за самоуправство с возвратом вещественных доказательств предприниматель Виталий Усольцев, руководивший фирмой, обеспечивавшей по договору с полицией хранение арестованного и конфискованного имущества, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
РАПСИ проведет онлайн заседания КС о проверке законности оплаты ЖКХ по общим счетчикам
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг, 14 июня, проведет онлайн с заседания Конституционного суда РФ, который изучит, справедливо ли жильцы обязаны оплачивать тепло по общедомовым счетчикам при наличии индивидуальных.
Управляющий оспорил сделки по продаже иномарок экс-собственником "Траста" Фетисовым
Управляющий имуществом одного из бывших собственников ПАО «Национальный банк «Траст» Николая Фетисова, ранее признанного банкротом, оспорил сделки по продаже должником трех дорогих иномарок, говорится в материалах Арбитражного суда Московской области.
Обжаловано продление ареста командира пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню"
Защита начальника пожарного звена Сергея Генина, который работал на месте пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", обжаловала постановление Центрального районного суда Кемерова о продлении ареста сроком до 11 сентября, сообщает пресс-служба суда.
Акционер "Юлмарта" Васинкевич оспорил отказ передать дело о банкротстве в другой суд
Акционер НАО "Юлмарт" Михаил Васинкевич подал апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти в передаче дела о его банкротстве в краснодарский арбитраж, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит заявление Русского торгового банка о незаконности отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 июля заявление КБ «Русский торговый банк» (КБ «РТБК») о признании недействительными приказов Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии и о назначении в банк временной администрации, говорится в определении суда.
Небольшой размер долга больше не поможет скрыться от банкротства — ВС РФ
Верховный суд РФ обязал суды принимать к рассмотрению заявления о банкротстве отсутствующего должника, невзирая на сумму его долга. Таким образом, высшая инстанция устранила правовую коллизию, когда недобросовестные организации могли избежать ответственности при небольших размерах денежных обязательств.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.