Роспатент пересмотрит решение об отказе Jaguar в регистрации товарного знака
Президиум Cуда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение, обязывающее Роспатент повторно рассмотреть возражение Jaguar Land Rover Limited на отказ зарегистрировать товарный знак на продукцию компании, говорится в постановлении суда.
Сотрудник ФСИН получил 4 года колонии по делу об избиении заключенного
Элистинский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы сотрудника исправительной колонии №1 Алексея Мутулова по делу об избиении заключенного, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко, представляющий интересы потерпевшего.
Суд продлил сроки ареста обвиняемых в подготовке вооруженного мятежа
Продлены сроки содержания под стражей петербуржца Игоря Шишкина и гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемых в участии в террористической организации "Сеть" для подготовки вооруженного мятежа, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отказался взыскивать с полигона "Ядрово" 1,4 млн руб
Волоколамский городской суд Московской области отказал в удовлетворении иска местных жителей к ООО "Ядрово" о взыскании 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации за вред, причиненный деятельностью компании, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС: перевозчик будет возмещать порчу багажа даже при отсутствии вины
Перевозчик будет обязан возместить ущерб от порчи или утери багажа, даже если в этом нет его вины, компания освобождается от ответственности за сохранность груза только в случае стихийного бедствия, говорится в проекте пленума Верховного суда РФ.
Перевозчик не может требовать плату за оформление билета - ВС
Перевозчик не имеет права требовать дополнительную плату за оформление билета, однако агент, занимающийся подбором билетов, может взимать стоимость своих услуг, поясняет проект пленума Верховного суда РФ.
Ущерб от ДТП должен возмещать агрегатор такси — Верховный суд РФ
Верховный суд РФ предлагает возложить обязанность возмещать причинённый во время поездки в такси вред на агрегатора, при этом высшая инстанция разрешила доказывать ответственность компании ее рекламными вывесками или информацией о ней в Интернете.
Отклонена жалоба КПРФ по спору с "Коммунистами России" об изменении наименования
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске Коммунистической партии РФ (КПРФ) об обязании партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" (КПКР) прекратить использование наименования, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.