Фигуранты дела о перестрелке в "Москва-Сити" останутся под арестом до 18 августа
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста до 18 августа в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил под арестом владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова
Московский городской суд признал законным продление ареста до 5 августа владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста имущества главы экспертного центра на 30 млн руб
Московский городской суд признал законным арест имущества руководителя коммерческой экспертной организации Ольги Грицкевич на 30 миллионов рублей, обвиняемой в мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Петренко.
Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении около 28 миллионов рублей, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Певец Михаил Турецкий просит смягчить меру пресечения владельцу группы "Сумма"
Народный артист России и руководитель музыкального коллектива "Хор Турецкого" — Михаил Турецкий просит суд смягчить меру пресечения владельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову, обвиняемому в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Вступил в силу приговор фигурантам дела о попытках взорвать посты ДПС в Петербурге
Верховный суд России признал законным приговор, в соответствии с которым петербуржцы Николай Мотовилов и Антон Головырцев осуждены на 19 и 19,5 лет колонии строгого режима за попытки подрыва двух постов дорожно-патрульной службы (ДПС) в поддержку непризнанных республик ДНР и ЛНР.
Читинская больница выплатит 1,5 млн руб компенсации семье погибшей девочки
Суд Читы обязал Петровск-Забайкальскую центральную районную больницу выплатить 1,5 миллиона рублей родителям и брату погибшей двухлетней пациентки, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
"Перекресток" выплатит 200 тыс руб "Союзмультфильму" за "Кота Матроскина" - СИП
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решения нижестоящих инстанций о взыскании с торговой сети «Перекресток» в пользу ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование изображения мультипликационного персонажа «Кот Матроскин» на упаковке продающегося в супермаркете товара, говорится в постановлении суда.
Мосгорсуд оставил под арестом замначальника отдела Минтранса по делу о взятке
Московский городской суд признал законным продление ареста замначальника отдела нормативного обеспечения транспортной безопасности одного из департаментов Минтранса РФ Дмитрия Кружевицких в рамках дела о получении взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Эрмитаж стал кредитором ГК "Роспан" в рамках дела о хищении 856 млн руб
Государственный Эрмитаж установлен в качестве крупнейшего кредитора ООО «МехСтройТранс», входящего в группу компаний "Роспан" Никиты Колесникова — одного из обвиняемых по делу о хищении 856 миллионов рублей со строительства фондохранилища с библиотекой, сообщила в среду РАПСИ адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы музея.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемого подельника "бога Кузи"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-замдиректора Эрмитажа Новиков признал вину в хищении 30,6 млн руб
Бывший заместитель директора Государственного Эрмитажа Михаил Новиков и управляющий АО "БалтСтрой" Александр Коченов признали вину в хищении 30,6 миллиона рублей с реконструкции здания Запасного дома музейного комплекса, сообщила в среду РАПСИ адвокат Наталья Шатихина.
Недопустим отказ в неустойке за задержку выплаты страховки — КС
Законодатели должны изменить нормы, исключающие отказ в выплате неустойки за необоснованную задержку выплаты страховки военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, говорится в новом постановлении Конституционного суда РФ.
Мосгорсуд оставил под арестом счета по делу владельца группы компании "Сумма"
Московский городской суд подтвердил законность ареста банковских счетов ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в рамках уголовного дела о мошенничестве и растрате в отношении владельца группы компании "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд повторно рассмотрит иск Нетиевского о правах на архив "Уральских пельменей"
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, о признании недействительным договора об использовании 73 выпусков телешоу, снятых в 2012-2015 годах, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.