Защита бизнесмена Пономарева обжаловала продление его ареста до сентября
Мосгорсуд зарегистрировал апелляционную жалобу защиты бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, на продление его ареста до 6 сентября, сообщается на сайте суда.
Президиум Мосгорсуда проверит законность отказа в УДО лидеру "Шалтая-Болтая"
Московский городской суд в кассации проверит законность решения об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву, осужденному на 2 года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
СИП подтвердил отказ в иске студии к ФАУ Минобороны ЦСКА на 10 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Студия плюс» к ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) о взыскании 10 миллионов рублей компенсации за незаконное использование аудиовизуального произведения, говорится в постановлении суда.
Суд продлил арест фигурантам дела о хищениях при строительстве "Арена Балтика"
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей до 5 ноября в отношении экс-министра строительства Калининградской области Амира Кушхова и экс-замначальника по строительному контролю в регионе Сергея Трибунского, обвиняемых в мошенничестве по делу о строительстве стадиона "Арена Балтика", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным приговор в отношении экс-совладельца ХК "Спартак"
Московский городской суд признал законным приговор в отношении бывшего совладельца хоккейного клуба «Спартак» и «Инвестбанка» Сергея Мастюгина и экс-предправления банка Ольги Боргардт, по делу о растрате более 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ограничил полковника Захарченко в сроках ознакомления с материалами дела
Басманный суд Москвы до 28 июня ограничил полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, в сроках ознакомления с материалами дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законным решение оштрафовать на 20 тысяч "Эхо Москвы"
Пресненский районный суд Москвы признал законным назначение штрафа в 20 тысяч рублей редакции "Эха Москвы" за нецензурную лексику на сайте радиостанции, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Суд признал банкротом АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо"
Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (АНО "ОХК "Динамо") и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев, говорится в решении суда.
РАПСИ проведет онлайн с процесса по иску Прохорова к Навальному о защите чести
Российское агентство правовой и судебной информации во вторник проведёт онлайн с заседания Люблинского суда Москвы, который рассмотрит по существу иск бизнесмена Михаила Прохорова о защите чести и достоинства к Алексею Навальному.
Суд в Воронеже приговорил экс-владельца "Павловскгранита" к 3 годам условно
Левобережный районный суд Воронежа приговорил к 3 годам лишения свободы условно экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба суда.
Фабрика выплатит 200 тыс руб "Рот Фронту" за нарушение прав на "Барбарис"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решения нижестоящих инстанций о взыскании с кондитерской фабрики (КФ) «Богатырь» в пользу АО «Рот Фронт» 200 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на словесные товарные знаки «БАРБАРИС», говорится в постановлении суда.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС футбольному клубу "Локомотив"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления ФАС о наложении на футбольный клуб «Локомотив» штрафа за незаконную рекламу букмекерской конторы в размере 100 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
<>