Прекращено дело на 7,3 млрд руб по иску управляющего имуществом Батурина к "Интеко"
Арбитраж Москвы прекратил производство по иску финансового управляющего имуществом предпринимателя, брата супруги экс-мэра столицы Виктора Батурина о взыскании 7,3 миллиарда рублей убытков с АО «Интеко».
Допустившие убийство женщины и 6 детей экс-полицейские получили условные сроки
Нижегородский районный суд приговорил бывших местных участковых Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова, из-за халатности которых мужчина убил свою супругу и шестерых детей, к 3 и 4 годам лишения свободы условно.
Суд отказал в аресте бизнесмена Броновского, обвиняемого в незаконном возмещении НДС
Отправлен под домашний арест бизнесмен, генеральный директор ООО "Петрополис" Марк Броновский, обвиняемый в ряде эпизодов незаконного возмещения НДС на сумму 576 миллионов рублей.
ВС отложил рассмотрение спора между ООО, ранее подконтрольного Браудеру, и HSBC
Верховный суд РФ отложил на 30 июля судебное заседание по спору между ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» и конкурсным управляющим ООО «Дальняя степь» (ранее подконтрольное фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) Кириллом Ноготковым.
Прокурор просит год колонии для экс-секретаря суда, не подписавшего протокол
Прокурор попросил назначить наказание в виде одного года в колонии-поселении для бывшего секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова за воспрепятствование осуществлению правосудия.
Прокурор отказался от обвинения бывшего секретаря суда Эйвазова в клевете
Прокурор попросил суд исключить статью о клевете из обвинений, предъявленных бывшему секретарю Октябрьского районного суда Петербурга Александру Эйвазову, сообщил на своей странице в Facebook руководитель правозащитного объединения в"Команда 29" адвокат Иван Павлов.
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемую в шпионаже Цуркан
Московский городской суд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении члена правления энергохолдинга ПАО "Интер РАО" Карины Цуркан, обвиняемой в шпионаже, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд 18 июля продолжит слушания по иску к осужденному за мошенничество Реймеру
Замоскворецкий суд Москвы отложил на 18 июля судебное заседание по исковому заявлению ФСИН о взыскании свыше 2,2 миллиарда рублей компенсации с ее бывшего директора Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве.
Суд признал банкротом экс-президента "Балтийского банка" Шигаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.