Суд арестовал на 15 суток выбежавших на поле во время финального матча ЧМ-2018
Хамовнический суд Москвы назначил административное наказание в виде 15 суток ареста четырем активистам, выбежавшим накануне на поле во время проходившего на стадионе "Лужники" финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Нормы о возмещении убытков за обеспечение полетов силовиков неконституционны - КС
Федеральный законодатель и правительство РФ должны изменить правила предоставления субсидий аэропортам на возмещение недополученных ими доходов от предоставления услуг по обеспечению полетов самолетов и вертолетов Минобороны, ФСБ, МЧС и других, освобожденных законом от платы за эти услуги, говорится в новом постановлении КС РФ.
Споры о закупках для отдельных видов юрлиц являются арбитрабельными – ВС
Верховный суд РФ в своем определении выразил позицию, согласно которой споры, вытекающие из отношений в сфере закупок для отдельных видов юридических лиц, могут рассматриваться в третейских судах и коммерческих арбитражах.
Суд приговорил к 5 годам колонии "бога Кузю" за создание секты и мошенничество
Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам в колонии общего режима Андрея Попова, также известного как "бог Кузя", по делу о мошенничестве и создании деструктивного религиозного объединения.
Обжалован отказ в аресте имущества руководства банка "Транспортный" на 25 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в аресте имущества десяти бывших руководителей банка "Транспортный" на сумму 25,8 миллиарда рублей.
Суд направил в Санкт-Петербург иск бизнесмена Исмаилова к "Росбалту" на 1 млн руб
Пресненский суд Москвы постановил передать в Смольный суд Санкт-Петербурга иск бизнесмена и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова к агентству "Росбалт" о защите чести, достоинства и деловой репутации на 1 миллион рублей.
Один из членов ячейки "Хизб ут-Тахрир" не признает участие в террористической деятельности
Не признает вины в террористической деятельности один из восьми членов петербургской ячейки запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
Суд отклонил иск фонда к футбольному клубу "Ростов" на 384 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области отказал в иске некоммерческой благотворительной организации "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" к АО "Футбольный клуб "Ростов" о взыскании около 384 миллионов рублей.
Суд до середины осени продлил домашний арест экс-главбуху "7 студии" Масляевой
Мосгорсуд до 19 октября продлил срок домашнего ареста бывшему главному бухгалтеру АНО "7 студия" Нине Масляевой, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Суд отказал экс-главе ОФК банка в привлечении к участию в деле о банкротстве
Арбитраж Москвы отклонил заявление бывшего президента банка «Объединенный финансовый капитал» Николая Гордеева, ранее заключенного под домашний арест в рамках дела о злоупотреблении полномочиями, о привлечении его к участию в деле о несостоятельности банка в качестве третьего лица.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.